8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство. Где оформляется купля продажа: у нотариуса или в Росреестре?

Здравствуйте! Мой вопрос таков: я и два мои сына(18 и 13 лет )получили в наследство участок. Теперь хотим продать его, чтобы оплатить учебу старшему. Где оформляется купля продажа: у нотариуса или в росреестре? Все говорят по разному. Помогите пожалуйста. Спасибо!

, Елена, г. Улан-Удэ
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Наследство. Где оформляется купля продажа: у нотариуса или в Росреестре? Здравствуйте! Мой вопрос таков: я и два мои сына(18 и 13 лет )получили в наследство участок. Теперь хотим продать его, чтобы оплатить учебу старшему. Где оформляется купля продажа: у нотариуса или в росреестре? Все говорят по разному. Помогите пожалуйста. Спасибо!
Елена

Здравствуйте, переход права собственности на основании сделки об отчуждении недвижимости регистрируется только в Росреестре. А вот договор купли-продажи можно заказать изготовить и удостоверить у нотариуса. Но это не обязательно, поскольку такой договор может быть составлен и в простой письменной форме (т.е. без нотариального удостоверения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016