Наследство. Где оформляется купля продажа: у нотариуса или в Росреестре?

Здравствуйте! Мой вопрос таков: я и два мои сына(18 и 13 лет )получили в наследство участок. Теперь хотим продать его, чтобы оплатить учебу старшему. Где оформляется купля продажа: у нотариуса или в росреестре? Все говорят по разному. Помогите пожалуйста. Спасибо!

, Елена, г. Улан-Удэ
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Наследство. Где оформляется купля продажа: у нотариуса или в Росреестре? Здравствуйте! Мой вопрос таков: я и два мои сына(18 и 13 лет )получили в наследство участок. Теперь хотим продать его, чтобы оплатить учебу старшему. Где оформляется купля продажа: у нотариуса или в росреестре? Все говорят по разному. Помогите пожалуйста. Спасибо!
Елена

Здравствуйте, переход права собственности на основании сделки об отчуждении недвижимости регистрируется только в Росреестре. А вот договор купли-продажи можно заказать изготовить и удостоверить у нотариуса. Но это не обязательно, поскольку такой договор может быть составлен и в простой письменной форме (т.е. без нотариального удостоверения).