Отчисляют с первого курса военного училища. Сколько я должен буду дослуживать в войсках?

Отчисляюст с первого курса военного училища, срочную службу не проходил до этого. Числюсь на военной службе с августа.Такой вопрос: сколько я должен буду дослуживать в войсках? Из рассета 2 дня курсантских за 1 военный или 1за 1? Мне нужно узнать будет ли дембель в августе или же в декабре. Подскажите пожалуйста

, Константин, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Константин.

В соответствии с п. 4 ст. 35 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных организаций они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.
В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования из расчета два дня военной службы в указанной образовательной организации за один день военной службы по призыву.

Таким образом, у вас два дня курсантской службы равны одному дню по призыву.

С уважением, Роман