Признание нуждающимся в улучшении жилищных условий с выслугой 25 лет

Здравствуйте, военнослужащий с выслугой 25+. Планирую уволиться по достижению предельного возраста в ноябре 2017 года. Собрал и отправил документы в ДЖО, затем съездил на личный приём. При личной беседе сотрудница ружо заявила, что права на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий я не имею, так как до увольнения ещё больше года. И ПП РФ 1054 на меня не распространяется. Права ли она?

, Алексей, г. Мурманск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
права на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий я не имею, так как до увольнения ещё больше года
Алексей

Признание нуждающимся зависит от обеспеченностью или необеспеченностью военнослужащего и членов его семьи, а не от того, когда у вас предполагается увольнение.

Военнослужащий может быть признан нуждающимся в первый день службы. Тем более, что у вас выслуга 25 лет — значит, первый контракт был заключен до 1 января 1998 года

Такой ответ в РУЖО — либо полнейший тупизм, либо вы что-то недоговариваете (например, обратились за получением жилищной субсидии, там могут быть варианты).

Алексей
Клиент, г. Мурманск

Суть вопроса в том, правомерен ли отказ РУЖО в непризнании меня нуждающимся, со ссылкой на то, что ПП РФ №1054, на меня как действующего военнослужащего не распространяется. Сотрудник РУЖО мне заявляет в категоричной форме, что признают меня НУЖУ только за год до увольнения. Хотев, меня напугать, сотрудница произнесла устрашеющее "Решение Пленума Верховного суда". Напугать не напугала, но заставила искать помощи и консультации. С уважением.

Нет, неправомерен. Получайте письменное решение об отказе и обжалуйте в военном суде.