8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание нуждающимся в улучшении жилищных условий с выслугой 25 лет

Здравствуйте, военнослужащий с выслугой 25+. Планирую уволиться по достижению предельного возраста в ноябре 2017 года. Собрал и отправил документы в ДЖО, затем съездил на личный приём. При личной беседе сотрудница ружо заявила, что права на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий я не имею, так как до увольнения ещё больше года. И ПП РФ 1054 на меня не распространяется. Права ли она?

, Алексей, г. Мурманск
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
права на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий я не имею, так как до увольнения ещё больше года
Алексей

Признание нуждающимся зависит от обеспеченностью или необеспеченностью военнослужащего и членов его семьи, а не от того, когда у вас предполагается увольнение.

Военнослужащий может быть признан нуждающимся в первый день службы. Тем более, что у вас выслуга 25 лет — значит, первый контракт был заключен до 1 января 1998 года

Такой ответ в РУЖО — либо полнейший тупизм, либо вы что-то недоговариваете (например, обратились за получением жилищной субсидии, там могут быть варианты).

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Мурманск

Суть вопроса в том, правомерен ли отказ РУЖО в непризнании меня нуждающимся, со ссылкой на то, что ПП РФ №1054, на меня как действующего военнослужащего не распространяется. Сотрудник РУЖО мне заявляет в категоричной форме, что признают меня НУЖУ только за год до увольнения. Хотев, меня напугать, сотрудница произнесла устрашеющее "Решение Пленума Верховного суда". Напугать не напугала, но заставила искать помощи и консультации. С уважением.

Нет, неправомерен. Получайте письменное решение об отказе и обжалуйте в военном суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2016