Могу ли я получить какое-нибудь жильё или сертификат по программе молодая семья?

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста.Меня зовут Виктория мне 22 года,у меня двое маленьких детей(4месяца)и я мать одиночка.Все мы прописаны у моих родителей. У них 2-х комнатная квортира(42кв.метра).В этой квартире в общем прописаны 8человек,но живём мы шестером.До этого я жила в другом месте,а когда вернулась домой,узнала что за квартиру никто не платил(долг вырос до 120тыс.)С родителями я не очень в хороших отношений,поэтому хочу съехать, квортира наша не приватизирована,собствиника уже нету,нету ордина на квартиру.Могу ли я получить какое нибудь жильё или сертификат с денежными средствами в программе молодая семья,и что мне для этого нужно?

, Виктория, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).