Как лучше не выезжая вступить в наследство в другом городе?

Добрый день! Подскажите, у меня у мер отец. Он жил в одном городе, я живу в другом. Чтоб мне не ехать в тот город подавать заявление на наследство, что лучше сделать, доверенность на сестру родную чтоб она за меня подала заявленеие или само заявление написать и так же отправить его сестре?

, Анастасия, г. Пушкин
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

День добрый. Оформите у нотариуса по месту жительства доверенность на свою сестру, в соответствии с которой она будет правомочна действовать от Вашего имени.

Анастасия
Клиент, г. Пушкин

А когда она пойдет подавать заявления в том городе от своего имени и от моего, она ведь оплатит только пошлину за открытие наследственного дела? Или она платит за подачу двух заявлений?

Оплате будут подлежать заявление на открытие наследственного дела и заявление на выдачу доверенности.