Нужно ли нотариальное согласие от родителей для пересечения границы несовершеннолетним ребенком?

Здравствуйте. Со мной в сопровождении едет в Украину моя сестра (14 лет), без родителей по загранпаспорту. Необходимо ли делать нотариальное согласие от родителей в таком случае?

, Диана, г. Тверь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день, согласие нужно, т.к. сестра — несовершеннолетняя (ей нет 18 лет)ю

С уважением,