Могут ли деньги пропасть, если с карты был взыскан штраф?
работаю вахтой в карелии .зарплату переводят на карту .зарплата белая .за пдд не заплачено половина штрафа . телефон подключен к карте автоплатеж .теперь нет ни платежа ни информации о зарплате . как без денег я могу вернуться домой и оплатить остаток штрафа .?и если с карты взыскан штраф .могут ли остальные деньги уйти не известно куда ?
Согласно закону, приставы имеют право направить в Ваш банк исполнительный лист и заблокировать Ваш счет, при этом с Вашего зарплатного счета может быть снято не больше 50% от зарплаты за последний месяц (в некоторых случаях до 70%), а вот денежные средства, которые оставались на Вашем счету с более ранних периодов, могут быть списаны полностью. Списаны могут быть только суммы по исполнительному листу. Далее необходимо, чтобы приставом был снят арест со счета, чтобы это было сделано как можно быстрее, Вам необходимо связаться с приставом.