Как защитить несовершеннолетнюю девушку от унижений?

Девушке 17 лет сирота она под опекой!ее унижают бъют никуда не выпускают забрали паспорт!Мы встречаемся 1.6года мне тоже запретили с ней общаться уже 3 мес. как! хочу заявить на них..и она очень просит по таму как очень боится!ограничивают в поступление.. как я могу ее забрать и вообще какие варианты есть?

, Богдан, г. Нарьян-Мар1
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Богдан. Если данные обстоятельства действительно имеют место быть, Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства девушки для проведения проверки и при наличии оснований лишения опекунов прав в отношении нее.

Богдан
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте! побоев нет! если лишат то что будет дальше с ней?

Уточнение клиента
Здравствуйте! побоев нет! если лишат то что будет дальше с ней?

Если будут основания для лишения опекунов прав в отношении девушки и не найдется другой опекун, ее поместят в учреждение для детей — сирот.