8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для получения гражданства по упрощенной форме?

Добрый день ! Подскажите какие документы и справки мне необходимы для получения гражданства по упрощенной форме ? Родилась в Крыму ,папа пенсионного возраста проживает в Севастополе я прописана в Украине .И какой порядок и приблизительное время получения российского паспорта ?

22 мая 2016, 14:11, Валентина, Броницкая Гута
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если вы
будете получать гражданство по основанию — имеют хотя бы одного родителя,
имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории
Российской Федерации. То вам необходимо будет представить в миграционную службу
заявление и следующие документы:

1) вид на жительство;

2)
документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

3)
документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не
освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих
документов;

4)
свидетельство о рождении заявителя;

5) паспорт
гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской
Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;

6)
документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и
квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ
от иного гражданства не требуется.

23 мая 2016, 18:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы нужны для гражданство РФ
Как получить гражданство РФ после Вид на жительство .Какие документы нужны для гражданство РФ .После 5 летнего проживания рф можно получить паспорт ,с вид на жительство вой.
03 мая 2020, 17:04, вопрос №2762401, МИГРАНТ, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Какие документы нужны моим родственникам для получения гражданства РФ по упрощенной схеме?
Добрый день. Я, гражданка РФ с 2008 года. Мама (1942 г.р. рождена в России) гражданка Украины, брат (1978 г.р. рожден в Украине), гражданин Украины. Какие документы нужны моим родственникам для получения гражданства РФ по упрощенной схеме? Спасибо.
26 марта 2017, 07:42, вопрос №1585274, Оксана, г. Сочи
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ, если есть ВНЖ и человек состоит в браке с гражданкой РФ?
Здравствуйте. Если человек имеет вид на жительство в РФ, женат на гражданке РФ больше 10 лет и проживает на территории РФ более 10 лет, какие документы для получения гражданства РФ ему нужны?
18 марта 2017, 07:53, вопрос №1576021, Ханна, г. Саратов
1 ответ
Гражданство
Гражданство по упрощенной форме и перевод документов
Приветствую! Могу ли я получить Гражданство по упрощенной форме, если я Гражданин РБ а отец гражданин РФ с 1985года, мне 42года и какие документы нужны для гражданства? я работаю проживаю в Люберцах, отец живет в Смоленской области. Какой срок займет оформление документов, и обязан ли я делать перевод документов если паспорт,свидетельство о браке, о рождении прописаны на русском и беларуском языке? Заранее спасибо!
24 октября 2015, 11:14, вопрос №1016529, Сергей, г. Москва
1 ответ
Все
Здравствуйте! У меня папа живет в РФ гражданство у него Российское могу ли я получить гражданство по упрощенной форме. И какие документы нужны?
Здравствуйте! У меня папа живет в РФ гражданство у него Российское могу ли я получить гражданство по упрощенной форме. И какие документы нужны?
10 марта 2015, 11:11, вопрос №756161, Анна,
3 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2016