Несет ли ИП ответственность за оказание медицинской услуги не по адресу регистрации лицензии?

Для осуществления медицинской деятельности ИП необходима лицензия. В лицензии указывается адрес осуществления медицинской деятельности. Несет ли ИП ответственность в случае осуществления медицинской деятельности не по адресу указанному в лицензии? (допустим врач-консультант пришел к больному на дом и принес свое оборудование, скажем кардиограф)

, Вячеслав, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Проведение обследования и консультации по месту проживания пациента (заказчика услуг), не является нарушением лицензионных требований. Иначе. как бы врачи-наркологи оказывали помощь по выводу алкоголиков из запоя на дому, или участковый врач терапевт или педиатр обслуживали вызовы на дом. Разумеется, вне адреса осуществления мед деятельности вы не можете проводить те обследования или процедуры, которые осуществляются только в условиях мед учреждения.