Что делать, если арендодатель тебя выселяет?

Я двенадцать лет снимаю квартиру - Снимала 1ю - убитую, в которой нет мебели и 60 лет не было ремонта, когда я говорю 60 - я не утрирую.. Договор был натри года Я сделала за свой счет шикарный ремонт, после чего мне 4 раза поднимали цену -сейчас плачу 31000 руб - они опять говорят мало!!! Хотя я за 12 лет ни разу не пропускала ни дня оплаты, всю сантехнику и ремонт делала за свой счет... Им опять мало - говорят - съезжай!!! Что мне делать в этом случае? Как их наказать?

, Виктория, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.

Что мне делать в этом случае? Как их наказать?
Виктория

По-хорошему, в договоре необходимо было предусмотреть ситуации изменения арендной платы.

Наказать можно, необходимо под любым предлогом получить бумажку, что они не возражали против ремонта. Если у вас есть документы, подтверждающие стоимость ремонта, то можно эту суммы взыскать в судебном порядке.

Еще можно в налоговую настучать (если не платят налоги).

А вообще, скупые люди, как правило, сами себя наказывают.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь!

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, да , остаётся налоговая, ну и потолки им поснимаю- не оставлять же, их потолок я не трогала, свои заберу )