Могут ли патентную систему считать не дейсвительным через год

Доброе утро! Я зарегистрирован как КФХ ,паралельно занимаюсь сбором , охлаждением ,фильтрацием молока.Собираю молоко у населения,у фермеров и у юр лиц.Прошлом году узнал что некоторые коллеги работают по патентной системе,я тоже сходил в свое районное отделение спросил можно ли работать мне тоже по токой системе, позвонили межорайонный отдел узнавали ,сказали что можно.Я написал заявление и получил патент.уже почти год работю по этой системе.Вот вчера пришло письмо что не соответсвует система налогооблажения, и говриться что весь прошедший периюд будет облагаться и с НДС.Ведь через Р/с прошла огромная сумма...Чем это может кончиться?Можно ли что нибудь предпринимать...?

За рание Огромное Спасибо!

, Джамиль, г. Казань
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Ведь через Р/с прошла огромная сумма…
Джамиль

Поясните пожалуйста, какая общая сумма дохода прошла через р/с? Был ли оплачен патент полностью?

Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

А в чем несоответствие системы Вам не сказали?

Если исходить из общей практики, то логика такая.

ИП должен соответствовать следующим критериям: имеет не более 15 сотрудников ( но Вы — один);

Деятельность не ведется в рамках договора простого товарищества или доверительного управления имуществом;

Вид деятельности ИП входит в «Классификатор видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законом субъекта Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения (КВПДП)» (Приказ ФНС России №ММВ-7-3/9@ от 15.01.2013).

Можете обратиться по ссылке и посмотреть себя там

www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_141413/b8d1e6dbcfca603e74356c339d048a3c36225c06/

Насколько я понимаю, Ваш код-34.

Индивидуальный Предприниматель утрачивает право на использование Патентной Системы Налогообложения, если:
доходы ИП по деятельности, на которую у него выдан патент, превысили 60 млн. с начала года;
в указанный законом термин не была внесена оплата за патент;
в течение того срока, на который была разрешена ПСН, предприниматель нанял более 15 сотрудников.

Если ИП нарушил условия Патентной Системы Налогообложения и его патент аннулировали или он прекратил свою предпринимательскую деятельность, то его снимают с учета в течение 5 дней, начиная со дня подачи в налоговую службу заявления об прекращения своей деятельности либо потере права.
Обратите внимание, что снимаясь с учета ИП перейдет на общий режим налогообложения.

Джамиль
Клиент, г. Казань

Нет пока ,к ним еще не ходил.Вот письмо которое сообщается

Вы письмо не приложили, к сожалению.

Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Джамиль. Выложите пожалуйста письмо или укажите дословно по какому основанию вам отказали в патенте.