8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что теперь меня ждет за кражу товара в Ашане?

попался с кражей в ашане на 175 р оплатил товар в двойном размере распилался в бумажке забрали чек и отпустил что теперь меня ждет

21 мая 2016, 19:01, Артур, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Артур, добрый вечер.А как давно это было?

Если в полицию не сообщат — то ничего. Если сообщат — то привлекут к административной ответственности.

Статья 7.27 КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Только не думаю, что АШАН будет с этим связываться.

21 мая 2016, 19:03
0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва

было сегодня. 21.05.16.

думаете что не будет с этим связываться а почему

21 мая 2016, 19:09
было сегодня. 21.05.16. думаете что не будет с этим связываться а почему
Артур

Во-первых, Вы возместили ущерб.

Во-вторых, если бы было бы желание вызвали бы по факту сотрудников полиции, которые бы на месте составили бы протокол.

21 мая 2016, 19:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что теперь ждать ответчикам по этому делу, т
На уроке физкультуры, одна девочка упала на другую нечаянно, в следствии чего девочка получила травму руки на которую упала девочка, суд вынес постановление, что виновна школа. Школа не согласна с этим т.к. потерпевшая просила возместить моральный ущерб с родителей девочки которая упала на девочку. Что теперь ждать ответчикам по этому делу, т.к. школа подала заявление о пересмотре дела, в связи с тем, что школа не является самостоятельным бюджетным предпоиятием, а её финансирует администрация города.
27 декабря 2020, 07:32, вопрос №2947221, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Хищения
Что грозит за кражу товара в гипермаркете на сумму около полутора тысяч рублей, если было двое человек?
Добрый день. Что грозит за кражу товара в гипермаркете на сумму оценённого ущерба в размере около полутора тысяч рублей если было двое человек?
15 января 2020, 08:04, вопрос №2646701, Ирма, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за кражу товаров из магазина сотруднику, если он вернул их?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Работаю в сетевой компании, в магазине цифровой техники. Для личных нужд брал в магазине смартфон (не тайно) и центральный процессор (тайно) на сумму в общей сложности 103 тысячи рублей. Управляющий магазина об этом узнал и утверждает, что я украл этот товар, так как не спросил у него разрешения, но я товар вернул обратно в том виде, в котором брал. Что за это будет?
21 сентября 2018, 22:21, вопрос №2112750, Руслан, г. Черкесск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за кражу товара из Ашана на сумму 6 тысяч рублей, если ранее не было судимости?
скажите пожалуйста что грозит человеку за кражу из ашана на 6000 р ранее не судим??????????????????????????????
02 сентября 2017, 15:20, вопрос №1741090, александр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как доказать малозначительность кражи для юр лица при краже из Ашана товара на сумму 1200 руб?
Кража в Ашане на1200 по закупу, вменяют ч.1ст.158 через ч.3 ст.30 Ук РФ. Дело будет рассматриваться в особом порядке. Если возможность примирить по моему делу ч.2 ст. 14 УК РФ (малозначительность). Если такая практика с юр. лицами? Или использовать ст.75 (деятельное раскаяние). Ашан на примирение не идет (жестакая позиция), ущерба по факту я им не нанес, с обвинением согласился. Как в такой ситуации "деятельно раскаиваться"? Можно ли защищаться одновременно по этим двум статьям ст.75 и ст.14? Если суд вынесет решение с учетом ст.75 смогу ли я и мои дети устроиться на гос.службу? Как доказать малозначительность для юр.лица? О себе - не был, не привлекался, никогда, ни где, ни в чем. Вся жизнь наперекосяк.
28 ноября 2015, 17:09, вопрос №1054666, Николай, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2016