Должен ли я платить судебным приставам за задолженность по алиментам?

Приезжал к судебным приставам по поводу задолженности по алиментам. Судебный пристав сказал что за ее работу я должен им 10000 рублей, и спросила как я буду с ней рассчитываться. В праве ли они брать с меня деньги,и почему я не слышал о таком?

, Виктор, г. Бежецк
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Виктор! Возможно судебный пристав имела ввиду исполнительский сбор в размере 7 % от суммы, подлежащей взысканию. Однако исполнительский сбор взыскивается на основании постановления судебного пристава.

Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Виктор!

Приставу Вы ничего не должны. Работу приставов оплачивает ФСП.