Могу ли я отказаться от долевой собственности?

Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/2 части 2 -х комнатной квартиры. Она взята в ипотеку. Вторым собственником является мой бывший супруг. Большая половина уже выплочена. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу ребёнка.

, Екатерина, г. Волжский
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, подарить свою долю ребенку Вы можете, но без согласия банка сделка не пройдет регистрацию, банк согласия на выдел доли квартиры несовершеннолетнему, которая еще находится в ипотеке не даст.