Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Перечислением алиментов по собственному желанию

Здравствуйте. Я разведен. По первому браку плачу алименты. Во втором браке скоро будет еще один ребенок. По долгу службы мы живем на расстоянии 300 км. Могу ли я по собственному праву перечислять супруге алименты в гораздо большем размере, чем того требует закон? Если ответ положительный, то как лучше это сделать и что для этого нужно? Заранее благодарен.

14 Июля 2013, 13:55, вопрос №125998 Сергей, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 400 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Перечисляйте почтовым переводом в адрес супруги с пометкой «материальная помощь для ребёнка». Не пишите алименты. Квитанции сохраняйте.

    14 Июля 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats