8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к ответственности если я донес информацию о хранении наркотиков, но следователи видят в этом мой мотив и "подброс"?

Пару месяцев назад один знакомый спросил меня знаю ли я кого-нибудь из органов, чтобы анонимно донести на человека о хранении наркотиков. Два дня назад случайно встретившись он сказал мне о месте хранения(автомобиль), и человеке который им владеет. Я передал эту информацию через знакомого в полицию. был совершен обыск и изъятие марихуаны. Багажник автомобиля где были найдены наркотики был закрыт на ключ. Ключ был у хозяина. Но следователи по какой-то причине решили что наркотики были подброшены. Анализ владельца оказался отрицательным. Как позже оказалось владельцем авто является жених моей бывшей девушки. В этом следователи увидели мотив. Но так как я к этому автомобилю не приближался, то каких-либо улик в мою сторону у них нет. Только то что информация поступила от меня. И человек предоставивший информацию мне пропал. Телефон выключен, адреса не знаю. По сути я просто передал информацию. Ничего другого нет. Могут ли у меня возникнуть из-за этого какие-то неприятности? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Виталий, г. Буденновск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Виталий! Данный вопрос вне в юридической плоскости. Все зависит от фактических объективно установленных обстоятельств дела. В случае нарушения Ваших прав и законных интересов Вы вправе обжаловать решения, действия (бездействия) сотрудников полиции в прокуратуру, вышестоящему органу или в суд. Для привлечения Вас к уголовной ответсвенности необходимо доказать Вашу вину в действиях, содержащих состав уголовно наказуемого деяния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2016