Второй собственник не платит за ком. услуги

Здравствуйте, хотелось бы узнать как поступить с неплательщиком коммунальных услуг? Комната в коммунальной квартире принадлежит двум хозяевам, оплата за жкх производится пополам на общий лицевой счёт. Одним хозяин платит , другой нет. Как быть?

, Екатерина, г. Новороссийск

Здравствуйте, Екатерина!

Собственник, который несёт бремя содержания жилого помещения, вправе взыскать со второго в судебном порядке всю задолженность за предшествующие три года.

Если же обязательства по оплате не солидарные, а долевые, то тогда в суд пойдёт уже кредитор (то есть, управляющая организация, которая принимает плату)

Удачи!