8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На время отпуска выпал праздничный день

Здравствуйте. Я пошла в отпуск с 6 мая по 19 мая на 14 календарных дней. На это время выпало 9 мая.Так как я работаю 2/2 то выходные выпали у меня на 20,21 числа .Должен ли добавиться день на время отпуска . Спасибо.

, Наталья, г. Челябинск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас отпуск с 6 мая по 20 мая включительно, согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.е. Ваш отпуск продляется на один день за счет праздничного дня (9 мая), но этот день не оплачивается. Т.е. если Вас не перевели в другую смену, то Вам на работу 22 мая, т.к. 21 мая у Вас выходной.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какого числа сотрудница должна выйти на работу, если во время отпуска были праздничные дни и больничный?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какие дни переносится отпуск в следующем случае: работница взяла 2х недельный отпуск, который закончился 30.04.17 г. В этот период с 25.04.17 г. она взяла больничный и закрыла его 03.05.17 г. 04.05.17 г. должна приступить к работе, но т.к. больничный выпал на отпуск, то эти дни (25-28 апреля) переносятся на 4,5,8 и 10 мая? Или на 8 мая нельзя переносить, т.к. он является выходным днем? С какого числа должна работница приступить к своим обязанностям?
, вопрос №1632475, Ярославна, г. Чкаловск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель запрещает присоединять отпуск к праздничным дням?
Здравствуйте! Работодатель запрещает присоединить отпуск к праздничным дням. Заставляет выходить на один день, чтобы отпуск и праздник не состыковывались. Законно ли это? И на каком основании. Заранее спасибо!
, вопрос №1627579, Юлия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
В отпуск входят праздничные дни или считаются только рабочие и выходные?
Добрый день! Если сотрудник устроился на работу 01.08.2016 г. По графику отпусков уходит в отпуск (на 14 дней с 06.02.2017). Вторая часть отпуска может быть запланирована с 31.07.2017 или только после 01.08.2017 (по истечению года)??? В отпуск входят праздничные дни или считаются только рабочие и выходные?
, вопрос №1406794, Юлия, г. Астрахань
2 ответа
Трудовое право
Как рассчитать дату выхода сотрудника на работу, если во время отпуска есть праздничные дни?
Добрый день, если у меня сотрудник уходит у в отпуск на 36 дней с 15 февраля то какого числа ему выходить?
, вопрос №1148662, Катя, г. Волгоград
2 ответа
Все
Прибавляется ли день к отпуску, если во время отпуска был праздничный день
прибавляется ли день к отпуску, если во время отпуска был праздничный день,работаю сутки трое. этот день 4 ноября
, вопрос №661815, геннадий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа