8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какой-то обман в действиях автошколы?

Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу автошколы. Прошла обучение, дошло дело до внутренних экзаменов, с первого раза не сдала, сказали платить на пересдачу 1000р, в договоре об этом не нет ни слова, но заплатила. И так несколько раз, в итоге сдала. Звоню в автошколу для записи на экзамены в ГАИ, и там девушка, которая занимается этими делами говорит мне приходить с оплатой. Я не поняла с какой оплатой, оказывается каждое сопровождение на экзамен в ГАИ стоит 1500р, что было неожиданностью. Девушка сказала, что это прописано в договоре, ноя несколько раз перечитала и такого не нашла. Есть ли в этом какой-то обман? И если есть, то что делать в этой ситуации?

21 мая 2016, 12:19, Елена, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на вопрос необходим анализ заключенного вами договора оказания образовательных услуг. Требовать дополнительную оплату сверх указанной в договоре автошкола не вправе, также она не вправе навязывать вам дополнительные услуги. Согласно ст. 16 закона о защите прав потребителей

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ,
услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки,
причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный
выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в
полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя
выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе
отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены,
потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата
уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных
работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной
форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
21 мая 2016, 21:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, есть ли какой-то алгоритм действий, чтобы убрать граффити со стены многоквартирного дома
Подскажите, есть ли какой-то алгоритм действий, чтобы убрать граффити со стены многоквартирного дома.
23 июля, 12:19, вопрос №3072575, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Есть ли какой то срок действия этих уведомлений?
Добрый день. Хочу продать комнату в общежитии секционного типа. Необходимо уведомить соседей о продаже. Нужно уведомлять только собственников или и тех кто прописан? Где можно взять список собственников? Есть ли какой то срок действия этих уведомлений?
09 июня, 08:10, вопрос №3052265, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравсвуйте работаю не официально, хотел взять кредит банку сказал что работаю не официально там то там то, но на самом деле уже нет, будут ли какие то последствия обмана?
Здравсвуйте работаю не официально, хотел взять кредит банку сказал что работаю не официально там то там то, но на самом деле уже нет, будут ли какие то последствия обмана? Заранее спасибо, ложные справки и ничего такого не предоставлял.
30 апреля, 14:45, вопрос №3035440, андрей, г. Ставрополь
1 ответ
Наследство
Будет ли действительно это завещание и есть ли какой то срок действия завещания?
У нас написано завещание в котором прописано следующее: Завещаю 1/2 квартиры по адресу X и все движимое и недвижимое имущество, которое будет у меня на момент моей смерти. Но квартиры по адресу X уже нет. Есть новая. Будет ли действительно это завещание и есть ли какой то срок действия завещания? Написано оно в 2008 году.
22 февраля, 17:04, вопрос №2992498, Анна, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли какой-то срок давности по лишению прав за состояние алкогольного опьянения?
Был лишен в/у,не сдавал их. 25.10.18 срок действия в/у истек.подскажите пожалуйста,срок лишения начинает идти с момента истечения действия в/у и если нет,то какие процедуры мне необходимо пройти чтобы срок лишения пошел.есть ли какой то срок давности по лишению в состоянии алкогольного опьянения?
16 июня 2019, 08:58, вопрос №2399981, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016