Что делать с коллекторами, если я не брала кредит?

Мой гражданский муж брал долг в микроорганизации. Он по потере работы не сможет выплачивать. Два раза платил когда мог. Я не являюсь поручителем. Мне названивают коллекторы. хотя я лично денег не занимала. Что делать?

, Наталья, г. Уфа

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список». Жалоба в НАПКА будет не лишней.

с уважением,

Елена