Оплата за теплоэнергию, должны ли платить, если не проживаем?

У нас есть квартира в 8 квартирном коттедже,мы в ней не проживаем и писали отказ на от услуг теплоэнергии,писали что бы отрезали нам отопление.Но нас так и не обрезали и теперь предьявляют счет в 43 тыс,законно ли это?!

, Марьям, г. Москва

Добрый день Марьям. Поскольку система отопления является общим имуществом собственником многоквартирного дома, а также сложной системой дома, то отказаться от поставки тепла именно в вашу квартиру Вы не вправе. Да это и технически сложно сделать. Поэтому, учитывая, что каждый собственник обязан содержать свое помещение и нести за него расходы, в том числе коммунальные предъявление счетов на оплату ком. услуг являются правомерным. Что касается суммы услуг, то это надо смотреть насколько правильно они рассчитали Вам.

А вот, чтобы не платить в дальнейшем за непотребляемые коммунальные услуги Вам надо установить индивидуальные приборы учета. Тогда их оплата будет осуществляться по факту потребления. Удачи!