8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за теплоэнергию, должны ли платить, если не проживаем?

У нас есть квартира в 8 квартирном коттедже,мы в ней не проживаем и писали отказ на от услуг теплоэнергии,писали что бы отрезали нам отопление.Но нас так и не обрезали и теперь предьявляют счет в 43 тыс,законно ли это?!

21 мая 2016, 11:05, Марьям, г. Москва
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Марьям. Поскольку система отопления является общим имуществом собственником многоквартирного дома, а также сложной системой дома, то отказаться от поставки тепла именно в вашу квартиру Вы не вправе. Да это и технически сложно сделать. Поэтому, учитывая, что каждый собственник обязан содержать свое помещение и нести за него расходы, в том числе коммунальные предъявление счетов на оплату ком. услуг являются правомерным. Что касается суммы услуг, то это надо смотреть насколько правильно они рассчитали Вам.

А вот, чтобы не платить в дальнейшем за непотребляемые коммунальные услуги Вам надо установить индивидуальные приборы учета. Тогда их оплата будет осуществляться по факту потребления. Удачи!

21 мая 2016, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Должен ли я как собственник квартиры платить за ТБО платить если не проживаю в квартире ( вода, газ отключены )
Должен ли я как собственник квартиры платить за ТБО платить если не проживаю в квартире ( вода, газ отключены )
22 ноября 2020, 19:07, вопрос №2917610, алексей, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Должны ли платить люди, не проживающие в неприватизированной квартире?
У нас не приватизированая квартира прописаны4, но живу только 2 Должны ли платить люди не проживающих там? И за что?
26 февраля 2020, 12:16, вопрос №2697296, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если сломана, должен ли платить за время пока не функционирует колонка?
Переехал в частный дом. Вода с колонки на улице. Интересует нормативы расчета стоимости воды; если колонка далеко, должен ли платить; если сломалась, кто должен заниматься ремонтом и в какие сроки. Если сломана, должен ли платить за время пока не функционирует колонка?
15 сентября 2019, 17:29, вопрос №2511274, Иван, с/п. Архангельское
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Какие коммунальные услуги я должна платить если не проживаю в квартире и не прописана
Я собственник не проживаю и не прописана,счетчики есть.Могут ли брать общедомовые расходы за утечку в трубах,которые распределяют между жильцами. За что я должна платить если не проживаю там и не прописана-(отопление,капитальный ремонт,текущий ремонт,вывоз мусора?.) Живу и работаю в другом городе,временно прописана по договору.
09 февраля 2016, 05:11, вопрос №1135372, нелля, г. Москва
8 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как предприниматель временно не работаю. Получаю пенсию, как инвалид 2-ой группы. Должен ли платить с неё алименты на несовершенного ребенка?
Как предприниматель временно не работаю. Получаю пенсию, как инвалид 2-ой группы. Должен ли платить с неё алименты на несовершенного ребенка?
18 ноября 2015, 17:43, вопрос №1044500, Сергей, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 21.05.2016