8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок ген. подрядчик должен определить причину и устранить её?

Здравствуйте,скажите пожайлуста , как мне действовать дальше? У меня новый дом,в пиб плане стоят двери огораживающие квартиры от общего хола.а по факту их нет.я, написала жалобу в прокуратуру района, они переправили в администрацию района,а администрация в управляющую компанию, те подтвердили факт отсутствия дверей и направили генподрядчику для определения причины и устранения. Скажите в какой срок генподрядчик должен определить причину и устранить её?вопрос 2 .Если генподрядчик не бедет устронять, что делать дальше? Заранее спасибо. Анна СПб.

21 мая 2016, 10:05, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анна, добрый день! Подрядчик несет ответственность перед заказчиком за допущенные отступления от требований, предусмотренных в технической документации и в обязательных для сторон строительных нормах и правилах, а также за недостижение указанных в технической документации показателей объекта строительства (п.1 ст. 754 ГК). Какова позиция генподрядчика? Вы с ними связывались?

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

21 мая 2016, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос- в какой срок судебные приставы должны вернуть мне деньги?
мировой судья определил поворот судебного приказа и обязал возвратить денежные средства. вопрос- в какой срок судебные приставы должны вернуть мне деньги?
15 марта, 15:04, вопрос №3008336, сергей кузьмин, г. Элиста
1 ответ
ЖКХ
В какой срок управляющая компания должна известить заявителя о некорректности заявления?
В какой срок управляющая компания должна известить заявителя о не корректно поданном заявления? В какой срок должно рассмотреть заявление и предоставить ответ?
21 декабря 2018, 07:21, вопрос №2205621, Антон, г. Нефтеюганск
2 ответа
Арбитраж
Какой срок исковой давности должен применяться по иску о возмещении убытков?
Добрый день! В апреле 2016 года грузоотправителя оштрафовали за перегруз. Грузоотправитель в ноябре 2017 года подал иск на перевозчика о возмещении убытков в виде штрафа. Суд отказал в иске по причине пропуска срока исковой давности. Согласно п.3, ст.797 ГК РФ срок исковой давности по требованиям, вытекающим из перевозки груза, устанавливается в один год с момента, определяемого в соответствии с транспортными уставами и кодексами. Вопрос: какой срок исковой давности должен применяться в данном случае - 1 год или же общий срок исковой давности - 3 года, так как по сути это иск о возмещении убытков?
21 декабря 2017, 09:50, вопрос №1852655, Владимир, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста со счета? Арест на карту наложили 30.03.17 после этого списали две суммы с карты. Одну сумму вернули 24.4.17 (я предоставила справку с работы, выписку по карте), вторую сумму пока не вернули. 26.04.17 судебный пристав сказал ждать, но сколько не озвучил, т.к. им еще деньги не пришли на счет и суд. пристав не переводил деньги на мою карту. Нужно ли мне написать заявление о просьбе вернуть ден. средства (заявление в свободной форме писать)? В какой срок по закону должны произвести возврат денег?
01 мая 2017, 08:13, вопрос №1625771, Маргарита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Нашли имущество должника. В какие сроки данное имущество должно быть оценено и дойти ДО торгов?
Добрый вечер уважаемые юристы! Найдено имущество моего должника. Со слов пристава оно до сих пор не оценено , хотя прошло уже 1,5 мес с того момента, как машину нашли и подписали акт изъятия.Машина стоит на стоянке приставов. Вопрос: 1) в какие сроки она должна быть оценена с момента ее изъятия у должника и когда с момента оценки она должна выйти на торги? 2) на каком сайте она будет реализовываться ?(слышала , что есть какой то один сайт на всю Россию)
30 октября 2016, 17:30, вопрос №1425300, Людмила, г. Сочи
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016