В какой срок ген. подрядчик должен определить причину и устранить её?

Здравствуйте,скажите пожайлуста , как мне действовать дальше? У меня новый дом,в пиб плане стоят двери огораживающие квартиры от общего хола.а по факту их нет.я, написала жалобу в прокуратуру района, они переправили в администрацию района,а администрация в управляющую компанию, те подтвердили факт отсутствия дверей и направили генподрядчику для определения причины и устранения. Скажите в какой срок генподрядчик должен определить причину и устранить её?вопрос 2 .Если генподрядчик не бедет устронять, что делать дальше? Заранее спасибо. Анна СПб.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анна, добрый день! Подрядчик несет ответственность перед заказчиком за допущенные отступления от требований, предусмотренных в технической документации и в обязательных для сторон строительных нормах и правилах, а также за недостижение указанных в технической документации показателей объекта строительства (п.1 ст. 754 ГК). Какова позиция генподрядчика? Вы с ними связывались?

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!