8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд и на кого магазин или сц?

Сервисный цент произвел диагностику и ремонт смартфона по гарантии, после чего он отработал один день. После второй диагностики, это же сц дал письменный отказ объяснив, что это моя вина (не гарантия) оторван какой-то шлюз. Куда обращаться дальше?

, Ольга, г. Кемерово
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга

Куда обращаться дальше?
Ольга

Обратитесь с жалобой в администрацию магазина ссылаясь на п. 5 статьи 18 Федерального Закона защита прав потребителей

Статья 18 п.5 В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
На что я дала согласие, а теперь жалею, могу ли я подать заявление на отказ оплаты госпошлины или хотя-бы как-то уменьшить.т.е я же могу в течение 10 дней подать иск
Здравствуйте, сегодня был суд,подала страховая компания на неуплату страховки за ипотеку в 2020г.сумма вопроса была 952р.госпошлина на судебный иск составила 6400р. На что я дала согласие, а теперь жалею,могу ли я подать заявление на отказ оплаты госпошлины или хотя-бы как-то уменьшить.т.е я же могу в течение 10 дней подать иск.
, вопрос №2897631, Виктория, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Заказала в интернет магазине маску для лица, стоимостью с доставкой 1500 р, и теперь см угрожают, что подадут в суд и через суд взыщут с меня сто тыс
Заказала в интернет магазине маску для лица, стоимостью с доставкой 1500 р, и теперь см угрожают, что подадут в суд и через суд взыщут с меня сто тыс. руб, что делать?
, вопрос №2745355, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
В какой суд я должна подать заявление - по месту регистрации истца или ответчика?
Добрый день! Я хочу подать заявление на расторжение брака. Муж через ЗАГС не желает. Соответственно мне придется в одностороннем порядке подавать заявление в суд. Но он прописан в одном городе, я в другом. Заключали брак в городе, где зарегистрирована я и проживали здесь же. Вопрос. В какой суд я должна подать заявление, по месту регистрации истца или ответчика? Истец - я, ответчик - муж. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.
, вопрос №2286287, Марина, г. Брянск
2 ответа
Административное право
Как подать в суд на собственника магазина?
Здравствуйте проблема такого рода в магазине алкогольных напитков "красно/белое" разместили мою фотографию в разделе "они воруют у нас" Дело в том что Я находился рядом в момент кражи, и был знаком с теми людьми кто совершил кражу. Меня не вызывали ни в полицию, ни служба безопасности магазина.Данное деяние Я не совершал, более того все покупки я оплатил возле кассы Подскажите пожалуйста могу ли Я подать в суд на владельца магазина с целью возмещения морального ущерба. И если такого права у меня нет то какое количество времени будут фигурировать мои фото?
, вопрос №1183336, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Все
Можно ли подать в суд и на кого
Здравствуйте, мы подали заявление в МФЦ о приёме ребёнка в первый класс. Подать хотели через сайт гос услуги так как везде было сказано что очередь будит одна и приоритета в МФЦ не будит, т.к. в МФЦ также отправляют через этот же сайт и убедили если подовать через сайт будит быстрей, даже если сайт зависнит, значит в МФЦ так же будит. Таким образом я отказался от МФЦ. Было созданно предворительное заявление в личном кабинете и в назначенный день 1 февраля в 9 00 я не смог отправить заявление через сайт так как он полностью рухнул, пол дня потратил на попытку отправить безрезультатно. А В МФЦ не каких сбоев не было и заявления проходили. В результате я смог добраться до МФЦ в 15 часов. Заявление отправил, но очередь моего заявления теперь в непреоритете, тк поздно отправил. Теперь я могу не попасть в школу которую хотел. В случае отказа могу ли я подать в суд и на кого, и это поможет ли попасть в ту школу которую выбрал?
, вопрос №715719, Бахарев, г. Санкт-Петербург
2 ответа