8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявлении в суд о предоставлении рассрочки платежа

Здравствуйте, у меня оставался долг по магазину за аренду 30 000,магазин я вернул администрации но там остался долг который я пока не смог уплатить так как тяжелое финансовое положение я платил частями, но администрациия подала в арбитражный суд и мне присудили долг 27000, неустойку 120000 и госпошлину 5500 мне нужно написать правильно заявление в суд о предоставлении рассрочки в связи с тяжелым материальным положением

21 мая 2016, 06:39, Тамара, г. Инта
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вопрос о предоставлении рассрочки полностью отдается на усмотрение суда. Заявителю, ходатайствующему о предоставлении рассрочки, следует указывать разумные и реальные сроки. При этом необходимо помнить, что все обстоятельства, в результате которых Вам требуется рассрочка
исполнения судебного решения, должны быть не только тщательно обоснованы, но и подтверждены документально. Пишете заявление в суд и указываете причины: материальное положение крайне тяжелое, укажите на иные тяжелые обстоятельства, например, покупка необходимых лекарств, наличие иждивенцев, обязательств перед организациями (коммунальные услуги), и что исполнение решения суда в данный момент затруднительно. В заключение прикладываете график платежей или иным образом расписать порядок исполнение решения суда ответчиком с учетом отсрочки либо рассрочки.

23 мая 2016, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как подать заявление на предоставление рассрочки по уплате налога по УСН за 2019 год по п.2 ст. 64 НК
Как подать заявление на предоставление рассрочки по уплате налога по УСН за 2019 год по п.2 ст. 64 НК. Куда направить при регистрации в Шиловской УФНС № 10 по рязанской области, при том, что по месту регистрации направляется копия. Возможно ли это сделать при помощи Эльбы? Ответ из налоговой в приложении.
21 июля 2020, 15:50, вопрос №2826160, Андрей Игоревич Куку, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать в суд на рассрочку долга, если исполнительный лист уже направлен приставам?
15.01.2018 года,вынесено решение суда о взыскании с меня задолжности по кредитной карте, перед Сбербанком, в сумме 66774-87, 13.02.2018, я подала заявление о предоставлении рассрочки., у меня сначала приняли, а потом сказали,что решение еще не вступило в законную силу. В силу оно вступило не знаю когда,но когда я забирала решение на штампе с текстом"Решение не вступило в законную силу...секретарь, подпись, дата 22.01.2018...Мне сказали,что после этой даты в течении месяца я могу подать на рассрочку.., а сегодня 04.03.2018 на телефон пришла смс,о том,что исполнительный документ о взыскании долга направлен в службу судебных приставов......
07 марта 2018, 04:53, вопрос №1928445, Ирина, г. Биробиджан
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько даётся времени, чтобы подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки?
Сколько даётся времени, что бы подать заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд. Или это нужно делать сразу после вынесенного постановления в суде. И как правильно это оформляется
02 ноября 2017, 17:44, вопрос №1800404, Дарья, г. Краснодар
3 ответа
Налоговое право
Заявление в налоговую о предоставлении рассрочки большого долга перед ПФР
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему с таким вопросом. Я хочу закрыть ИП, с долгом перед ПФР с 2014 года. Налоговая насчитала очень большую сумму штрафов и пеней - в начале года было 200 тыс. штрафов, а в августе стало - 399 тыс.! Что следует сделать вначале подать заявление на предоставление рассрочки платежей до 1 года, а потом закрыть ИП? И какие документы предоставить с самим заявлением о рассрочке (можно ли только заполнить бланк заявления), если их отправлять по почте? В заявлении сослаться на ст. 64 нк рф, пункт 2, подпункт 4. Заранее, спасибо за помощь. Ольга.
17 августа 2017, 05:45, вопрос №1726486, Ольга, г. Белгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно составить апелляцию в суд о рассрочке платежа по кредитному долгу?
был суд по кредиту,через год подала заявление в суд о рассрочке платежа по кредитному долгу ,мне отказали в рассрочке. как правильно написать апелляцию в суд?
22 сентября 2016, 14:04, вопрос №1385544, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016