8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и на кого написать заявление о клевете, если не известно имя обидчика?

Доброго дня. На днях обнаружила на двери своей квартиры и на подъездной двери листовки со своим фото (с личной страницы соцсети ВК) и надписью "Разыскивается за мошенничество, неуплату и т.д.!" с указание моих ФИО, даты рождения. Наименование организации от чьего имени были расклеены данные листовки не указано. Сделала фото, расклеенных на дверях листовок, сорванные листовки сохранила. Имею кредиты в двух банках, в последнее время появились просрочки. От уплаты задолженности не уклоняюсь, выплачиваю по мере возможности каждый месяц максимально возможную для меня сумму. Так вот, хотела бы узнать имеет ли смысл оставить в полиции заявление о клевете и хулиганстве? И можно ли подать в суд за подобные действия, если мне точно неизвестно служба безопасности какого из банков так сработала?

, Галина, г. Самара
Дмитрий Понетайкин
Дмитрий Понетайкин
Юрист, г. Самара

Добрый день! Обратитесь в прокуратуру подайте заявление на неправомерные действия в отношении Вас, а именно на разглашение сведений, составляющих банковскую тайну. Приложите к заявлению листовки. Если лиц причастных установят пишите заявление в суд о возмещении морального вреда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
На меня написали заявление в полицию не обоснованно, по сути оклеветали, в полиции я написала объяснение
здравствуйте! на меня написали заявление в полицию не обоснованно, по сути оклеветали, в полиции я написала объяснение, дело закрыто по отсутствиям события теперь вопрос, я могу написать встречное заявление или иск в суд за клевету или как то привлечь к ответственности
, вопрос №3071949, женя, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как и куда подать на алименты,если не известно место проживания,работы и регистрация отца
Добрый день! Как и куда подать на алименты на двух детей,если не известно где проживает,работает и зарегистрирован отец детей.Какие нужны документы от меня? В мировой суд,по месту моей регистрации заявление не приняли.Спасибо!
, вопрос №2777402, Ольга, г. Красногорск
2 ответа
Побои
Написала заявление.трудоспособности осособность не потеряла чувствует себя хорошо.мы помирились потом.но участковый сказал что вас примирить может только суд.жена претензий не имеет.я тоже.я
Здравствуйте.я посорился с женой и несколько раз ударил её по лбу и руке.она вызвало полицию и скорую. Написала заявление.трудоспособности осособность не потеряла чувствует себя хорошо.мы помирились потом.но участковый сказал что вас примирить может только суд.жена претензий не имеет.я тоже...я
, вопрос №2741265, Олег, Костанай
1 ответ
Гражданское право
На кого подавать в суд, если не исполняется требование об освобождении технического подполья МКД?
У нас МКД под управлением УК, в доме есть техническое подполье, которое заняли третьи лица без документов и прав, закрыли свое помещение, где проходят коммуникации дома на замок и уже не один год создают неудобства и шум (сделали тренажерный зал). Есть фиксированные вызовы полиции на шум, в том числе ночное время. На общем собрании решили из технического подполья "спортклуб" убрать. УК вывесило уведомление об освобождении, товарищи покидать отказываются, на шум опять вызывались наряд и были написано заявление. Пришел ответ, что существенного вреда не принесено, протокол собрания носит рекомендательный характер, отсутствуют признаки преступления, в возбуждении уголовного дела отказать. УК написала заявление в полицию, что третьи лица не исполняют протокол общего собрания, получила практически такой же ответ, УК была написана жалоба на бездействие полиции в прокуратуру, прокуратура отменила и признала незаконным ответ МВД и отправила обратно в МВД для дальнейшего доследования, жильцами дома также была написана жалоба в областную прокуратуру на бездействие полиции и очередную отписку, прокуратура ответила, что дело уже рассматривается в местной прокуратуре, что мы отправили от вашего лица жалобу в жил. инспекцию, в общем жалобу "слили". Обратились к участковому, тот говорит, чтобы обращались в суд. Вопрос - на кого подавать в суд?
, вопрос №1897801, Андрей, г. Москва
3 ответа
Административное право
Как и кого привлечь к ответственности, если одноклассник толкнул мою дочь, в результате чего получено сотрясение и закрытая черепно-мозговая травма?
Подскажите пожалуйста, в школе одноклассник толкнул девочку, 4 класс. Итог: сотресение мозга, закрытая черепномозговая травма. Как и кому написать заявление и какую ответственность может понести обидчик или его родители?
, вопрос №1146250, Юрий Викторович Вальман, г. Барнаул
1 ответ