8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объяснять и доказывать,при необходимости, что я пенсионер?

Здравствуйте! Я стал пенсионером. Пенсионные удостоверения сейчас не выдают. Как объяснять и доказывать,при необходимости , что я пенсионер? Спасибо.

, Юрий, г. Челябинск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

По заявлению пенсионера Пенсионный фонд по месту жительства обязан выдать справку о размере получаемой пенсии. Можете ее предъявлять при необходимости доказать, что являетесь пенсионером

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Челябинск

Добрый вечер! Какие субсидии положены работающему пенсионеру и должны ли быть налоговые льготы? Спасибо.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Есть ли смысл подавать апелляцию и доказывать, что расписка была безденежной?
Добрый день! Помогите, пожалуйста. 2 года назад мой отец в драке нанес одному человеку вред здоровью. Был суд, отцу дали условный срок. Кроме того, в качестве извинений отец отдал этому человеку трактор и несколько раз помогал деньгами (документами это не подтверждалось). Но потерпевший потребовал ещё 500 тыс.руб, угрожая, что иначе он подаст апелляцию, и отца точно посадят. У отца денег таких не было, и его вынудили написать расписку о том, что он якобы взял в долг эти деньги. Присутствовали 2 свидетеля. Спустя 2 года тот человек умер, но распиской воспользовалась его жена и подала в суд. Несмотря на то, что свидетели сказали, что передачи денег они не видели, а перечислений никаких нет, мировой суд удовлетворил иск. Есть ли смысл подавать апелляцию и доказывать, что расписка была безденежной? Если да, то как? С чего начать?
, вопрос №3040618, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
И верно ли, что если у меня рабочий график был 3 часа в день, то я обязана написано заявление на 0, 5
Здравствуйте, работала фельдшером кабинета диспансеризации, всвязи с эпид. обстановкой по коронавирусной инфекции, перевели на другую должность на 1 мес, фельдшером кабинета неотложной помощи. В новом трудовом договоре так же было прописано что перевожусь на 1 шт. ед. Рабочий график у меня был 3 часа в день. Спустя 2 недели моей работы, работодатель просит, чтобы я написала заявление задним числом по собственному желанию, что работала я на 0,5 ставки а не на 0,1 как было написано в договоре. Объясняют это тем, что они могут меня перевести на 0,5 шт. ед без моего согласия всвязи с производственной необходимости. Правомерны ли действия работадателя. И верно ли ,что если у меня рабочий график был 3 часа в день,то я обязана написано заявление на 0,5. Но ранее и лично мне, не говорилось и в договоре не прописано что уменьшается ЗП
, вопрос №2745000, Виктория , г. Котлас
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как мне теперь доказывать и куда идти, что во-первых я кредит в этом году не брала
Добрый день ! Какой/то компаний внесены данные в бки, что якобы мной взять потребительский кредит 26.03.2019. И просрочка идёт уже более 3 месяцев, так как я его не брала. Выяснилось, что это компания выкупила какой/то мой кредит от 2005 г. Естественно мне никто не сообщал. Но этот кредит выплачен до конца ещё в 2007 году. Мы попросили предоставить документы, которые хоть как-то могут быть этому доказательством. На что мне ответили, что документов никаких нет. То есть концов нет, это бки ссылается, что та организация имеет право вносить изменения и данные они не проверяют. Как мне теперь доказывать и куда идти, что во-первых я кредит в этом году не брала. А если это выкупленный кредит, то как мне доказать, что выплаты все были сделаны! Прошло 15 лет и конечно у меня нет никаких квитанции. А карт тогда не существовала. Что делать? Спасибо!
, вопрос №2518083, Лейсан Султанова, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Как доказывать необходимость найма в данном случае?
Добрый день! Я являюсь дольщиком по 214-ФЗ. Дом должен был сдаться во 2 квартале 2015 года. В 2017 году, подавала исковое заявление на возмещение неустойки и о взыскании убытков (найм жилья). В моих требованиях об убытках (найм жилья) - было отказано, но суду с моей стороны были предоставлены: 1. Расписка в получении денег от хозяина квартиры 2. Свидетельство собственности 3. Договор найма 4. Паспорт собственника. Ответчик ссылался на: Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. С учетом указанных правовых норм, истица должна предоставить доказательства несения расходов по аренде жилого помещения, вызванных просрочкой со стороны застройщика, а также НЕОБХОДИМОСТЬ этих расходов. т.к. Истица зарегистрирована по месту жительства ... доказательств невозможности использования жилого помещения не предоставлено. Как доказывать необходимость найма??? можно ли ссылаться на: п.1 ст 330 ГК РФ (...кредитор не обязан доказывать возникновения у него убытков) и на то, что В России любой социализированный человек обязан иметь штамп в паспорте с регистрацией по какому-то конкретному адресу. P.S. адрес по прописке и фактическому проживанию находятся в одном городе.
, вопрос №2290582, Кира, г. Краснодар
4 ответа
Семейное право
Как выяснить размер доходов для подачи на алименты и как ограничить в праве отца видеться с детьми?
Здравствуйте, мы с супругом пока еще состоим в браке, имеем двоих детей, двойняшек 3года 8месяцев. С июня этого года фактически не живем вместе. Дети проживают со мною. Муж не препятствовал моему переезду из его квартиры в мою, помог переехать детя, сам выписал их из квартиры, забрал док. из сада и поликлиники. Сначала делал вид, что собирается переехать и сам, но позже заявил, что этого не хочет. У нас всегда остро стоял вопрос с деньгами, в последние несколько лет мы жили, собирая все чеки и деля расходы 50/50, хотя я и находилась в отпуске по уходу за детьми до 3 лет. Приходилось еще и доказывать необходимость тех или иных расходов. Муж жаден и корыстен, он всегда считал, что наши деньги, это его деньги, поэтому пришлось в свое время разделить бюджет. Сейчас я не знаю точной суммы его зарплаты , он давно скрывал, не отвечал на этот вопрос. С июня этого года он фактически перестал давать деньги. На днях я подала на алименты, затребовав 1/3 его зароботка. Судья сказала, что даже если я подам ходатайства об установлении его заработной платы, доходов, имущества, она может и отклонить их, якобы этим должна заниматься не она, а приставы, уже после вынесения решения. Муж имеет приличный доход, по моим предположениям не менее 60тыс, а может и в 2 раза больше. Но уже неоднократно заявлял, что при необходимости, в фирме его уважают и напишут любую нужную ему сумму. Я же хочу знать заранее, какие финансы он предъявит, может стоит подавать в твердой сумме? Как подать ходатайства, чтоб судья не отказала? Муж игроман (компьютерные игры, в основном WoW). Денег это не просаживает, зато очень повлияло на семью. Отсутствие внимания и заботы к семье, частые вспышки гнева, постоянное недовольство. Дети, просясь поиграть с папой, оказывались у него на коленках и смотрели в монитор. Ни разу с ними один даже не гулял, редко и только вместе со мною, ни разу не брал больничный, потому что не ухаживал никогда за ними. Вообще, дети ему, как игрушки или домашнее животное. Сирота, мать умерла в его 10 лет. Отца не знал. Опекуном была одна бабушка разведенная. Дядя алкоголик, в месте с женою и 2умя детьми проживал в детстве с ними. Потом переехал. А затем был своею матерью, бабушкой моего мужа лишен вместе с женою родительских прав. Опеку над круглым сиротою, своим вторым внуком взяла опять бабушка. Семья не благополучная. Но в свое время я это распознала далеко не сразу, а поняв, куда попала долго не знала, что делать. Теперь желаю всячески оградить детей от общения с этой семьею и с их отцом. Какие факты могут помочь мне максимально ограничить его право общаться с ними? Как доказать, что он игроман? И что общение с ним вообще может привести к их извращенному воспитанию и взрослению, ведь он понятия не имеет, что такое нормальная полноценная семья?!
, вопрос №1397000, Светлана, г. Москва
1 ответ