8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мировое соглашение отказался утверждать судья?

Вечер добрый !

тема долгая ( кому интересно может посмотреть ).

сухой остаток.

Бракоразводный процесс и раздел имущества.

Бывшая хочет все себе кроме детей.1,5года суда.

Дети со мной , остальное судья поделила по 1/2.

Обжалование в МГС ( жены) оставили в силе.

После вступления решения в законную силу бывшая

согласилась подписать мировое соглашение ( две квартиры ей одну мне, что я ей предлагал в самом начале ).

Подписываем мировое и в суд. Судья ( дай бог ей здоровья - ну вы поняли ) полчаса говорит в заседании о том какие мы козлы что столько судились, а теперь пришли к мировому. Говорила о том что мы включили в мировое то что она не рассматривала в процессе ( например снятие с регистрации жены в квартире ). Было даже возбуждено ИП для подачи МС ( по разделу авто БЖ , что я указал в МС )

Т.е. все было в законе и не затрагивало интересы третьих лиц.

Заседание закончилось отложением дела. когда я пришел через неделю с новым мировым ( без всего лишнего ) в приемный день судьи для совета о соответствии МС ее взглядам, то получил на руки определение об отказе в утверждении МС. мои слова о том что я принес новое МС и прошу его рассмотреть получили отповедь что читайте определение . Время обжаловать абсурд нет .Что делать ?

помощник судьи вручил

    мое
    .jpg
    мс2
    .jpg
20 мая 2016, 18:22, Юрий, г. Москва
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий, данное определение уже никак не изменить, только обжаловать. Т.к. Вы не хотите обжаловать, подавайте исполнительные документы приставу, берите копию постановления о возбуждении исполнительного производства, и снова подавайте заявление об утверждении мирового соглашения.

20 мая 2016, 19:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Юрий, добрый вечер!

А зачем Вам сейчас утверждать мировое в суде, если обо всем договорились?

Подпишите соглашение о разделе имущества (нотариально удостоверяется), соглашение о проживании ребенка, а также соглашение об алиментах и заявите в суде, что спора относительно имущества, алиментов и проживания ребенка нет.

Нет спора, нет суда, разведет и точка.

20 мая 2016, 19:09
0
0
0
0

Прошу прощение, не обратила внимание на то, что у вас мировое на стадии исполнительного производства.

20 мая 2016, 19:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли мировое соглашение?
Здравствуйте. Ситуация следующая: человека на остановке сбила машина, которую занесло на остановку, когда он пытался избежать столкновения с пешеходом. Водителя признали невиновным, уголовное дело завели на пешехода, переходившего на красный свет. Подскажите, в мировой или районный суд подавать исковое заявление о возмещении вреда здоровью на водителя, но он не владелец транспортного средства. Оригиналы или копии чеков и выписок прикладывать к заявлению при подаче нарочно? Если подавать по месту жительства, нужны ли документы, подтверждающие фактическое проживание, например, прописка? Возможно ли мировое соглашение?
19 мая, 19:23, вопрос №3042620, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Законно ли мировое соглашение при разводе в данном случае?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли подать в мировой суд соглашение на развод при наличи детей котором указано что у супругов нет споров по порядку проживания детей и т д, то есть не указывать конкретные данные где и с кем будет проживать ребёнок, а просто указать что никаких споров нет и пришли к взаимному согласию по всем вопросам? Будет ли такое соглашение иметь силу ?
03 марта 2019, 19:57, вопрос №2279699, Ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Законно ли составление соглашения о распределении дохода между физ лицами?
Если жилая недвижимость находится в долевой собственности, то при сдачи её в наём физ лицу (с согласия всех собственников) у всех собственников появляется доход пропорционально долям. И все они разом становятся обязаны 3-НДФЛ подавать. Можно ли в случае долевой собственности составить соглашение о распределении дохода он найма так, чтобы все деньги ушли одному собственнику и только он с декларациями мучался? Про совместную собственность я находил упоминания, что это возможно, а вот конкретно про долевую как-то нет... Должен ли это быть отдельный документ или можно пунктами в договоре найма все прописать? Законно ли составлять соглашения о распределении дохода между физиками с разной схемой налогообложения (резидент/не резиент/ИП)?
22 октября 2018, 04:57, вопрос №2141566, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Законно ли мировой суд признал нарушение повторным?
Уважаемые специалисты, ситуация следующая человек был как собственник транспортного средства подвергнут административному наказанию по ч.4 статьи 12 .15 КоАП РФ (нарушение зафиксировала работающая в автоматическом режиме камера). Данное постановление человек не обжаловал штраф уплатил. Спустя 2 месяца его ловит ИДПС и вменяет ему ч.5 12.15 КоАП РФ. Мировой суд уже лишил водителя прав. Вопрос: законно ли мировой суд признал нарушение повторным? Ведь по ч.4 нарушение зафиксировала камера, а не сотрудник ДПС. На что ссылаться при обжаловании?
14 января 2018, 16:49, вопрос №1871574, Денис, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли мировым соглашением изменить условия договора поручительства?
можно ли мировым соглашением изменить условия об ответственности в договоре поручительства? иск предъявлен к должнику и поручителям (солидарная ответственность). к примеру, долг 100 рублей. один из поручителей договорился с кредитором заплатить 40 руб за себя. каким документом оформить достигнутые договоренности?
26 января 2017, 06:33, вопрос №1513477, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016