8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор найма при РВП и временном пребывании?

Здравствуйте!

нужна временная регистрация по рвп. Просят р=принести договор найма. Можно ли договор безвозмездного пользования? если я снимаю квартиру у друзей,не родственников? чтобы потмо у них не было проблем с налоговой

20 мая 2016, 16:48, Юлия, г. Самара
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый вечер, Юля!

Для регистрации Вы можете заключить любой договор и договор коммерческого найма и договор безвозмездного пользования.

20 мая 2016, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли ЖКХ требовать оплату услуг, если закончились договор найма жилья и временная регистрация?
Сделал временную регистрацию в общежитии. Проживал там одно время. Оплачивал услуги жкх. Затем переехал в другой город. Договор найма жилого помещения закончился. Временная регистрация также закончилась. Далее в данной комнате больше не проживал. Вещи свои вывез. Управляющая компания продолжает дальше начислять услуги жкх и выставила мне долг. Правомерны ли их действия. Долг списали через судебных приставов с карты. Жкх выставила долг. Деньги списали судебные приставы. Временной регистрации на тот момент по данному адресу не было. Договор найма жилого помещения тоже не заключал. Правомерно ли их действия?
07 марта 2017, 10:41, вопрос №1563451, Евгений, г. Архангельск
3 ответа
Миграционное право
Могу ли я получить РВП и продолжить пребывание в РФ?
Я гражданин Украины (Запорожская область). Есть продленное ВУ, заканчивается в мае. Сказали, что продлевать больше не будут, так как это возможно только для дончан. Закреплен за ФМС Ставропольского края. Могу ли я получить РВП и продолжить пребывание в РФ? Если откажут, могу ли я обратиться в ФМС другого города/региона? И как я могу попросить справку о том, что мне предоставят РВП при наличии загранпаспорта? У меня нет загранпаспорта, а консульство требует эту справку или само РВП для подачи документов на загран.
13 января 2017, 18:42, вопрос №1499196, Леонид, г. Кисловодск
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли менять договор найма жилья и временную регистрацию при смене фамилии?
Здравствуйте! Хочу поменять фамилию и имя. Регистрации по месту жительства (постоянной) у меня нет, только временная. На документе, который подтверждает регистрацию по месту пребывания (временную), указан номер паспорта и мое имя. Соответственно, когда я поменяю имя и фамилию, данные перестанут совпадать. Нужно ли в этом случае менять данный документ, и если да, то нужен ли для этого собственник жилья? То же самое с договором найма недвижимости. Нужно ли перезаключать его? Спасибо.
10 мая 2016, 18:26, вопрос №1247030, Алексей Сергеевич, г. Ярославль
1 ответ
Миграционное право
РВП и временное убежище
Добрый день! Оформляем сейчас родственникам с Украины документы для проживания в РФ. Выбираем между РВП и временным убежищем. Есть два конкретных вопроса по теме 1. Некоторые юристы говорят, что при получении временного убежища паспорт передается в ФМС и обратно его практически невозможно. Т.е. это по сути означает отказ от гражданства, т.к. чтобы его потом восстановить, нужно ехать на Украину и по сути проходить всю процедуру получения гражданства. Скажите, так ли это? ПО возможностями со ссылками на соответствующие законы. 2. Нужно ли сдавать экзамен на знание русского языка при подаче документов на РВП? Имеются документы об образовании на территории СССР. Просьба также со ссылками на закон. Заранее спасибо!
02 мая 2015, 11:55, вопрос №825202, Денис, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Нужна ли регистрация в одном городе если рвп и временная прописка в другом?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я гражданка Узбекистана, участник гос.программы переселения, рвп и временная прописка в Калининграде, мне необходимо поехать в другой город РФ на 3 месяца, нужно ли мне регистрироваться по приезду? и не повлияет ли это на то что сейчас рассматриваются мои документы на получение гражданства?
07 марта 2015, 07:07, вопрос №753718, Мария, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016