8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от ипотеки и попросить у банка меньшее жилье?

мы взяли 3х комнатную квартиру в ипатеку доход снизился и нам нечем оплачивать может ли банк дать нам меньшую жилплощядь с меньшем платижом

, татьяна, г. Курган
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна.В соответствии с ст.450 Гражданского Кодекса РФ расторжение или изменение договора возможно по соглашению сторон.Попробуйте обратиться с письменным заявлением в банк.

Владимир

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И попросил банк расторгнуть договор
Здравствуйте! Я обратился в Совкомбанк чтоб исправить кредитную историю. Был подписан договор на кредитный доктор, но в силу обстоятельств не смог заплатить первый взнос. И попросил банк расторгнуть договор. На что банк сделал запись в моей кредитной истории как будто я взял у них кредит и не плачу. Кредитная история испорчена окончательно. Как мне быть?
, вопрос №3054326, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Суд удовлетворил мое ходатайство и попросил банк предоставить копию банковского ордера, не указав, что
Добрый день! В судебном заседании по иску банка ВТБ, где я являюсь ответчиком я в своём ходатайстве попросил суд истребовать у банка ВТБ банковский ордер. Суд удовлетворил мое ходатайство и попросил банк предоставить копию банковского ордера, не указав, что необходимо вместе с копией предоставить оригинал, хотя у меня в ходатайстве указано, предоставить оригинал банковского ордера. Так же при ознакомлении с делом присутствуют копии документов, которые заверены штемпелем (т.е. в нем указано так Представитель банка ПАО ВТБ и фамилия с подписью) причём не все страницы копии заверены, а только последний лист. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, что мне можно предпринять по данным нарушениям банка и могулом я отложить суд.заседание, если истец мне не в полном объёме предоставил документы на ознакомление.
, вопрос №2812113, Виталий, г. Иркутск
2 ответа
Право собственности
После окончания ипотеки и снятия банком обременения имеют ли дети долю в квартире?
После окончания ипотеки и снятие банком обременение, имеют ли дети долю в квартире? На момент окончания ипотеки деди будут совершеннолетними.
, вопрос №2245890, Юлия, г. Нижнекамск
1 ответ
Недвижимость
Как продать квартиру с непогашенной ипотекой и приобрести более дешевое жилье?
Нужно: продать дорогую квартиру в центре, которая в настоящий момент в залоге у банка в силу ипотеки, купить подешевле, поменьше на окраине, на разницу погасить ипотеку и жить спокойно без долгов. Ситуация: плачу ипотеку уже 3 года, все вовремя проблем нет, осталось платить еще 7 лет, но денег не хватает. Квартира была взята в ипотеку, когда я была разведена. В собственность по 1/2 доле вместе с несовершеннолетней дочерью. 2 года назад я вышла замуж, в паспорте есть теперь печать о браке, муж живет заграницей, но является российским гражданином и свое второе гражданство не обозначал в России, т.к. набрал много долгов в банках и скрывается в Россию приехать не может. Вопрос: при купле-продаже квартир на каком этапе и где могут потребовать нотариальное разрешение мужа на покупку или продажу и как можно обойтись без этого разрешения, т.к. предоставить его в связи с пребыванием мужа заграницей и невозможности оттуда выезда весьма проблематично? И решит ли проблемы брачный контракт (в котором отразим то , что он не имеет никаких материальных притязаний на мое и дочкино имущество нажитое и до и во время и после брака) если его сделать заграницей на русском языке, подписать у местного адвоката и поставить апостиль?
, вопрос №2155521, Алла,
1 ответ
Ипотека
Может ли супруга взять ипотеку и мат капитал под жилье, без согласия супруга?
Может ли супруга взять ипотеку и мат капитал под жилье, без согласия супруга? И при каких обстоятельствах ей могут отказать?
, вопрос №1771175, владимир, г. Ростов-на-Дону
2 ответа