8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель перевести работника на нижеоплачиваемую должность без его согласия?

здравствуйте, может ли работодатель перевести работника на нижеоплачиваемую должность без его согласия при выполнении тех же функциональных обязанностях

20 мая 2016, 12:51, Наталья, г. Кунгур
Ольга Дудинская
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Перевод на ниже оплачиваемую работу, предусмотренный ТК РФ — это только ст.182, т.е. в связи с болезнью.

При переводе работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в предоставлении другой работы, на другую нижеоплачиваемую работу у данного работодателя за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода, а при переводе в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с работой, — до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до выздоровления работника.

Вас в связи с чем переводят?

20 мая 2016, 13:22
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кунгур

Добрый день. В связи с введением новой дополнительной ставки. Ищут варианты оплаты за счет снижения оплаты другого сотрудника

21 мая 2016, 05:49

Тогда тем более не понятно- при чем здесь Вы? Ставка новая, Вы — на старом месте работы.

21 мая 2016, 13:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли руководитель перевести работника без его согласия на другую должность и в каких случаях?
Скажите пожалуйста, может ли руководитель перевести работника без его согласия на другую должность. И в каких случаях возможен перевод.
08 июня 2019, 14:24, вопрос №2390543, Лариса, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель перевести работника с одной должности на другую, не сокращая штатную единицу?
может ли работодатель перевести работника с одной должности на другую не сокращая штатную единицу .
30 июля 2017, 13:57, вопрос №1710354, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли перевести работника без его согласия на полный день, если по договору занятость 75%?
Здравствуйте. Может ли работодатель перевести работника (без его согласия) на полный рабочий день, если в трудовом договоре было прописано занятость 75%? Какие могут быть последствия если работник откажется от 100% занятости?
18 апреля 2017, 17:31, вопрос №1612815, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель перевести на другую должность без моего согласия?
добрый день, может ли работодатель перевести на другую должность без моего согласия, если я ушла на больничный два и более раз?
08 декабря 2016, 09:56, вопрос №1467029, маргарита, г. Нижневартовск
2 ответа
Трудовое право
Может ли работодатель перевести работника на другую должность?
Может ли работодатель перевести работника на другую, менее оплачиваемую, должность? На какой срок? Какие документы при этом он должен предоставить для ознакомления работнику?
06 октября 2014, 05:48, вопрос №577166, Алексей Терехин, г. Заринск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016