Как доказать в суде копирайт?
Здравствуйте.
1)Как я могу доказать авторское право на свой текст описания товара, если продавец дополнил к описанию "шапку" из своего текста?
2) Тексты копируются на протяжении года, на личном сайте продавца и различных торговых площадках, устные просьбы ни к чему не приводят. Администрация торговых площадок меры не принимает, поскольку у меня юридически обоснованных доказательств нет или я их не знаю!
В таких условиях невозможно работать, невозможно создать что-то новое и свое.
Добрый день. Сегодня права на контент сайта охраняются. Если претензии администрации не приносят результата, попробуйте обратиться в суд. Практики по защите контента довольно много.
По поводу доказательства авторства — попробуйте использовать web.archive.org/. Он позволяет вернуться к тем датам, когда тексты выкладывались, делайте скриншот и предоставляйте в качестве доказательств.