В праве ли я писать до судебную претензию в Россгострах?

Здравствуйте.По страховке я обратилась своевременно в Росгострах по факту угона авто(21.04),оформлена Каско ,сдала все необходимые документы,получила расписку и перечень документов из милиции( постановление ,заверенные фотографии ключей,стс.) Прошел месяц я получила отказ в возбуждении уголовного дела и мои материалы отправили в прокуратуру.. Сколько это все будет тянуться не известно. Жалобы написала и в прокуратуру и в РУВД и нач.отделения.

В праве ли я писать до судебную претензию в Россгострах на основании того,что закон не освобождает Страховщика от выплаты страхового возмещения при наступлении страх случае,даже в случ невозможности предоставить всего комплекта требуемых док-тов? Как Вы считаете? Спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам необходимо представить в страховую компанию обжалованное Вами постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В случае отказа страховщика в выплате страхового возмещения Вы обратитесь с претензией.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не явлояется основанием для отказа в выплате страхового возмещения.