8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли я писать до судебную претензию в Россгострах?

Здравствуйте.По страховке я обратилась своевременно в Росгострах по факту угона авто(21.04),оформлена Каско ,сдала все необходимые документы,получила расписку и перечень документов из милиции( постановление ,заверенные фотографии ключей,стс.) Прошел месяц я получила отказ в возбуждении уголовного дела и мои материалы отправили в прокуратуру.. Сколько это все будет тянуться не известно. Жалобы написала и в прокуратуру и в РУВД и нач.отделения.

В праве ли я писать до судебную претензию в Россгострах на основании того,что закон не освобождает Страховщика от выплаты страхового возмещения при наступлении страх случае,даже в случ невозможности предоставить всего комплекта требуемых док-тов? Как Вы считаете? Спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам необходимо представить в страховую компанию обжалованное Вами постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В случае отказа страховщика в выплате страхового возмещения Вы обратитесь с претензией.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не явлояется основанием для отказа в выплате страхового возмещения.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли писать досудебную претензию застройщику, который не сдал вовремя дом?
Нужно ли писать досудебную претензию застройщику, который не сдал вовремя дом или можно сразу писать иск о взыскании неустойки? Т.е. обязателен ли досудебный порядок для урегулирования данного спора? Если досудебная претензия необходима, подскажите пожалуйста, где это прописано?
, вопрос №3028698, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли подавать в суд, необходимо ли писать досудебную претензию?
Здравствуйте. В 2019 году районный отдел принял нас на жилищную очередь, когда начал решаться вопрос о выдаче субсидий, нас даже приглашали на торжественное вручение жилищного сертификата, но потом отказали с формулировкой - эпидемия, затем сняли с очереди по п.6 ч.1 ст.56(неправомерные действия должностных лиц, устно было объяснено, что не прошло 5 лет с момента регистрации детей), Нас поставили на очередь по причине - несоответствия учетной норме( менее 9 кв. на человека), в квартире , площадью 57 кв метров проживает и зарегистрировано 8 человек. В 2014 году зарегистрировалась в нашей квартире моя сестра она и раньше проживала, но с временной регистрацией , мы собирались продавать квартитру и покупать жилье с большей площадью в ипотеку, поэтому не хотели постояно регистрировать ее детей в 2014 году произошла авария и мы потратили все сбережения на лечение, вопрос покупки отпал, 2016 году мы прописали в нашей квартире ее детей. Можно ли подавать в суд, необходимо ли писать досудебную претензию?
, вопрос №2930681, Анна Ивановна Белик, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Обязательно ли писать письмо претензию для урегулирования конфликта мирным путем?
Здравствуйте. Ситуация такая. Нам сказали, что невозможно подать заявление в суд без факта доказательства того, что конфликт мог быть решён мирным путем, т. Е. Мы выходили на связь через письмо претензию. Обязательно ли писать письмо претензию для урегулирования конфликта мирным путем? P. S. У нас заключён договор аренды и по нему возник конфликт. Не возвращают арендованную вещь и оплату за неё. Плюс ещё на связь не выходит и сменил номер.
, вопрос №2892136, Мария, г. Дзержинск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Нужно ли писать очередную претензию застройщику и в какой форме?
Игнорируя мои многочисленные претензии по недоделкам в квартире застройщик прислал односторонний акт. Получено заключение строительно - технической экспертизы с существенными недостатками и сметой. Нужно ли писать очередную претензию застройщику и в какой форме, а также заявлять об уменьшении цены квартиры на стоимость восстановительного ремонта? В настоящее время в суде рассматривается иск по взысканию неустойки за просрочку по ДДУ и нарушении условий договора.
, вопрос №2738503, Marina, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Стоит ли писать досудебную претензию за некорректное начисление КБМ?
12 мая 2015 года я заключил очередной договор ОСАГО с ООО "РОСГОССТРАХ" (далее РГС), при этом был применен коэффициент бонус-малус(далее КБМ) равный 1, хотя мой стаж безаварийной езды превышает 7 лет и возраст превышает 22 года. 25 августа 2015 года через сайт РГС(rgs.ru) была направлена претензия на восстановление КБМ, ответа на которую не последовало. 25 сентября 2015 года была направлена повторная претензия через сайт РГС. 21 октября 2015 года на мою электронную почту пришло письмо с просьбой выслать копию водительских прав. 22 октября 2015 года мною была отправлена копия водительских прав на указанный адрес. По истечении 30 календарных дней я обратился в РГС по телефону, где оператор не смогла дать мне информации по моему заявлению и посоветовала написать претензию в дирекции филиала. 15 января 2016 года я обратился в дирекцию филиала, где составил претензию на некорректное начисление КБМ. По истечении 30 рабочих дней ответа на данное завление не последовало. Стоит ли писать досудебную претензию или сразу идти в суд? Где можно взять образец досудебной претензии(обращения в суд) с подобной проблемой?
, вопрос №1162786, Сергей, г. Воронеж
2 ответа