8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель заставить написать заявление по собственному желанию?

Добрый день! Подскажите как быть работаю в магазине на должности оператора пк 2 с лишним года, через месяц будет сокращение данной должности, работодатель предложил две вакансии но они мне не подходят, если я откажусь то каким образом будет происходить мое увольнени. имеет ли право работодатель уволить меня не официально по сокращению а заставить написать заявление по собственному желанию?!

, Наталья, г. Брянск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вас должны уведомить о сокращении за 2 месяца, в соответствии со статьей 74 ТК РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Брянск

Спасибо! Но уведомления не было и уж тем более письменного. Как мне быть?! Только если можно более простым языком пожалуйста, выдержки из кодекса я тоже читала не особо поняла поэтому и написала вам! Заранее спасибо

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Работодатель обязывает написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы (за свой счёт). Вправе ли он так поступать?
Здравствуйте! Я работаю поваром на пищевом производстве крупной кампании сети ресторанов. В связи с пандемией коронавируса, рестораны нашей сети закрылись. Руководство кампании, в связи с закрытием, обязали персонал написать заявления об отпуске без сохранения заработной платы (за свой счёт) без даты. Просто само заявление и подпись. Как нам сказали, даты проставят автоматом в офисе, когда закончится карантин. Но нас обязали написать ещё заявления об отпусках без сохранения заработных плат уже с конкретными датами. Сказали, что те заявления не действительны. Но некоторые рестораны нашей сети продолжили работу,так как не находятся в торговых центрах и работают на доставку. Соответственно, небольшая часть персонала продолжила работу, остальные должны написать заявления и сидеть без зарплат. Начальство, однако, продолжает звонить и настаивать на том, чтобы оставшиеся сотрудники приезжали и писали заявления о продлении их сроков. Вправе ли работодатель заставить написать заявления об отпуске без содержания насильно? Нарушаются ли права сотрудников при этом? Как поступить в данной ситуации? Приехать написать заявление и уехать обратно, или не приезжать? В случае,если не написать заявление, будет ли считаться это прогулами? Если работодатель не вправе так поступать, то стоит ли обращаться в соответствующие инстанции? И что вообще делать, когда такое случается? Заранее огромное спасибо!
, вопрос №2773991, Иван, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите начальник уволил меня, заставив написать по собственному желанию, как мне вернуться на работу и наказать начальника
Здравствуйте, подскажите начальник уволил меня, заставив написать по собственному желанию, как мне вернуться на работу и наказать начальника
, вопрос №2745472, Читаю Новости, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право заставить написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я нахожусь в декретом отпуске, нашу организацию закрывают. Подхожу ли под сокращение? Имеют ли право заставить написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №2512956, Дарья, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Что делать,если работодатель заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию?
Добрый день! Работодатель заставил написать заявление на увольнение по собственному, нарушений не было. Как быть?
, вопрос №1902927, Шуша, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав работников
Куда написать жалобу, если работодатель заставил написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте! Скажите куда можно написать письмо, если работодатель заставил написать заявления на увольнение по собственному желанию.
, вопрос №1368490, Виктория, г. Саратов
2 ответа