8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за навязанные услуги добровольного страхования?

Мне в этом г оду опять навязали дополнительные услуги страхования жизни и здоровья при оформлении ОСАГО. Но в прошлом году на полисе страхования жизни было указано, что я могу вернуть свои деньги в течение 3-х дней, написав заявление. Так я вернула тогда свои деньги. В этом году такого пункта в страховке нет. Скажите пожалуйста, есть ли закон, по которому мне должны вернуть деньги при досрочном расторжении договора в течение 3-х дней с момента его подписания? Есть ли смысл обращаться в головной офис (туда посылают всех недовольных) с требованием расторжения договора, ведь деньги они все равно могут не вернуть?

, Наталия, пгт. Анна
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

При наличии доказательств (письменных и иных, полученных законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, свидетелей, позволяющих сделать вывод о факте правонарушения (включая информацию о том где, при каких обстоятельствах и с какой целью производилась запись; электронную дату фиксации нарушения)) навязывания страховой организацией дополнительной услуги по обязательным видам страхования Вам следует направить жалобу на действие страховщика и имеющиеся доказательства в Банк России.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть наушники и вернуть деньги за услугу поклейки стекла?
В сале сотовой связи был куплен телефон, но также как обычно была навязана услуга поклейки стекла, которых в чеке оказалось целых две, и наушники по явно завышенной цене. Можно ли вернуть наушники (товарный вид не потерян), и вернуть деньги за услугу поклейки стекла, и есть какие либо штрафы для организаций за такие косяки продавца, как обычно это и бывает делают деньги таким образом на гражданах в возрасте
, вопрос №2709561, Константин, г. Пермь
2 ответа
Страхование
Возможно ли вернуть деньги и расторгнуть договор страхования?
Здравствуйте. 01.03.2017 покупала планшет в магазине "Э". На него мне навязали страховку на 2 года. Возможно ли вернуть деньги и расторгнуть договор страхования?
, вопрос №1827177, Юлия, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Страхование
Как вернуть деньги за услугу коллективного страхования, навязанную при оформлении кредита?
Здравствуйте! Вопрос такой 10,02,17 брал потребительский кредит в банке ВТБ24! И мне навязали услугу коллективного страхования! Могу зи я отказаться от страховки с полным возвратом денежных средст?
, вопрос №1537357, Лев, г. Миасс
5 ответов
Страхование
Как вернуть деньги за навязанную услугу по страхованию?
Доброе утро.на днях купил новый авто в кредит и мне навязали услугу по страхованию жизни.я представителю банка сказал что услуга добровольная,на что получил ответ:"без этой страховки я не могу отправить заявку в банк".могу ли я что то сделать чтоб вернуть потраченные на страховку деньги?
, вопрос №1021652, Роман, г. Петрозаводск
2 ответа
Защита прав потребителей
Добровольное страхование заемщика при получении кредита
Добрый день. При выдаче кредита в "Промсвязьбанке" навязали услугу "Добровольное страхование заемщика". Позже, изучив основательно договор, нашел пункт, где прописано, что клиент вправе отказаться от этой услуги, для этого надо придти в банк и написать заявление на бланке банка. В банке это заявление отказываются выдавать,ссылаясь на то, что у них нет такого в программе, деньги уже в страховой и отправляют забирать свои деньги в страховую. Банк, в наглую не соблюдает пункт договора, т.е. свои обязательства. Руководство филиала настроено решительно, придумывая разные причины для продолжения этой волокиты. Подскажите,как быть в этой ситуации.
, вопрос №135318, Роман Ша, г. Бузулук
2 ответа