8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно обжаловать в суде решение администрации по выдаче градостроительного плана?

Здравствуйте! Ситуация такая: Есть в собственности земельный участок (дача), земли населенных пунктов садоводческого назначения. Мы обратились в администрацию г. Сыктывкара для получения градостроительного плана и последующего получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома. Администрация вынесла отказ. Сказали идти в суд обжаловать. Подскажите, как быть. Как правильно изложить в иске тогда свои требования? Спасибо.

20 мая 2016, 06:35, Артур, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Николай Будылин
Юрист, г. Сыктывкар

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 125, 126, 220 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. Без исследования документов нельзя сказать как правильно Вам изложить свои требования. Обратитесь к адвокату

08 июня 2016, 18:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как правильно обжаловать это решение в суде?
Добрый день! Я как многодетная семья пользуюсь бесплатными парковками в Москве. Получилв штраф за неоплаченную парковку.пыталась обжаловать, но безуспешно, т.к. т/с было размещено на специальном парковочном месте для грузового транспорта, действие парковочного разрешения многодетной семьи на которое не распространяется. Из машины не отлучалась, простояла несколько минут, было плохо по состояянию здоровья, справку об анализе на ковид прикладывала, где было написано о том, что у меня есть антитела, но я еще болею и при ухудшении здоровья вызывайте врача. Как правильно обжаловать это решение в суде?
30 октября 2020, 09:57, вопрос №2899443, Луиза, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как через суд правильно обжаловать её решение
Здравствуйте.у меня умер муж.он до брака купил дом без всяких удобства.мы брали кредиты ремонтировали дом.после его смерти я все долги выплатила сама.теперь свекровь хочет вступить в наследство.как через суд правильно обжаловать её решение.
08 июля 2020, 07:08, вопрос №2816533, Марина, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Правомерен ли отказ в выдаче градостроительного плана?
Здравствуйте.Нам отказали в выдаче градостроительного плана земельного участка по причине того,что он полностью попадает в зону планируемого размещения автомобильного транспорта согласно Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области (постановление правительства МО от 25.03.2016г. № 230/08) Правомерно ли это? Участок мы купили в 2014 году.Письменного уведомления о планировании дороги,не было.
21 ноября 2017, 08:09, вопрос №1819458, Людмила, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Приостановка в выдаче градостроительного плана на земельный участок
На заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка получили от администрации района письмо примерно следующего содержания: Начало цитаты «…участок расположен в двух территориальных зонах – Ж-2 (зона усадебных и блокированных жилых домов) и Р-1 (зона природных ландшафтов и открытых пространств). В связи с чем, подготовка градостроительного плана приостанавливается до внесения изменения в Правила землепользования и застройки сельского поселения в части отнесения земельного участка с кадастровым номером 27:17:0301903:686 к определенной территориальной зоне» конец цитаты. Участок находится в собственности, территориальные зоны на публичной кадастровой карте отсутствуют. Срок внесения изменений – примерно 6-7 месяцев – по устному утверждению специалистов. Правомочна ли администрация так поступать или нет? Какие права гражданина они при этом нарушают (если не правомочны) и куда лучше обратиться за восстановлением прав? Ждать пол года нет никакой возможности, т.к. участок покупался под участие в программе по улучшению жилищных условий для жителей сельской местности и сроки подготовки документов уже заканчиваются, точнее, закончились, просто нас еще ждут, пока другие участники программы получают свои выплаты.
20 апреля 2017, 12:54, вопрос №1615212, Глеб, г. Хабаровск
9 ответов
Земельное право
Как составить иск об отказе в выдаче градостроительного плана земельного участка?
доброе утро, управление по архитектуре выдали отказ в выдаче градостроительного плана земельного участка по моему заявлению, по причине того, что по градостроительному плану города наш дом находится в защитной зоне социального назначения 3 класса, где вообще не предусмотрено индивидуальное жилое строительство. И земля, и дом находятся в моей собственности, заявление писалось с целью реконструкции жилого дома. Помогите, составить исковое заявление в городской суд, а так же сумму гос пошлины. Заранее благодарю вас.
20 февраля 2017, 05:05, вопрос №1546027, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016