Могу ли написать исковое заявление о взыскании о морального и материального ущерба?

Мне были причинены побои с последующим ограблением могу ли я подать исковое заявление о моральном и материальном ущербе в данный момент идет суд

, Пузенкова Тамара Борисовна, г. Иваново
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я написать исковое заявление Мне были причинены побои с последующим ограблением могу ли я подать исковое заявление о моральном и материальном ущербе в данный момент идет суд
Пузенкова Тамара Борисовна

Исковое в процессе рассмотрения уголовного дела подавать не надо. Достаточно заявить ходатайство о признании вас гражданским истцом. Это можно сделать письменно или устно. Суду необходимо предоставить сведения об ущербе. По делу он уже установлен, а также пояснить какие моральные страдания в результате преступления были причинены.

Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. В ходе судебного разбирательства заявите гражданский иск. С этой целью устно или письменно обратитесь к суду.