8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться?

Генерал единолично принял решение о моем несоответствии занимаемой должности. Предлагают с нач. отдела перейти на ведущего специалиста. Я не соглашаюсь, предлагаю по соглашению сторон. Выговоров, предупреждений за 8 лет в данной должности нет. Кто должен быть инициатором? В роли инициатора предлагается быть мне. Нутром чую что то не то. Как быть.

20 мая 2016, 04:18, Сергей, г. Нижневартовск
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, для того, чтобы было принято решение о несоответствии должности, должно быть заключение квалификационной комиссии, его по всей видимости в вашей ситуации нет. Одного решения недостаточно. Только в этом случае работнику предлагаются иные вакансии в письменной форме, которые его квалификации соответствуют, а при несогласии осуществляется увольнение по п. 3 ст. 81 ТК РФ.

Соответственно в сложившейся ситуации вы имеете полное право продолжать работу на прежней должности, не проявляя инициативы. Поскольку перевод вас на другую должность, что является изменением условий трудового договора, возможен по соглашению сторон, с вашей стороны его нет, просто продолжайте работать.

20 мая 2016, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Хочу уволится сразу без отработки в 2 недели, как правильно уволится, что бы получить свои ещё отпускные?
Здравствуйте, работаю на работе больше года, но есть такая проблема , что погода я ухожу на больничный по уходу за ребёнком 4 года на 2 недели, то мой работодатель меняет мне работу , по договору я грузчик, а когда прихожу после больничного то меня ставят в уборщицы. Хочу уволится сразу без отработки в 2 недели, как правильно уволится, что бы получить свои ещё отпускные?
05 сентября, 22:34, вопрос №3092844, Kristina, Рига
2 ответа
Военное право
И как мне правильно уволится по НУК?
У меня такой вопрос я военнослужащий контрактник, контракт подписал в армии со срочной службы. Я призвался 03.12.2019 года а контракт подписал 28.05.2020 года данный момент 05.03.2021 год, вот если я уволюсь по НУК с ВС РФ сколько мне нужно переслужить по срочной службе или будули я вообще переслуживать? ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС Я ПОЛУЧИЛ !!! Вот как вы сказали я не буду переслуживать если я уволюсь по НУК В Июне. Ещё один момент я могу отпуск взять перед увольнением и повлияет ли этот отпуск на срок переслуживание. Например вот как я выше написал я призвался 03.12.2019 контракт подписал 28.05.2020году полный отпуск на 35 суток и 5+ дорога возьму 10.04.2021 с отпуска прибуду 20.05.2021 и после по НУК уволюсь в июне 21года я вот могу вот так сделать ибудули я переслуживать ещё? И как мне правильно уволится по НУК ?
13 марта, 22:16, вопрос №3007172, Али Алиев, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно уволиться с этой работы, чтобы получить деньги?
Здравствуйте! Сессия будет в мае, с работы в дальнейшем хочу уволиться и переехать в другой город. Как правильно уволиться с этой работы, чтобы получить деньги и чтобы по минимуму отрабатывать или вовсе не отрабатывая получить их. Сессия длится 21 день + дипломная работа 28 дней.
17 апреля 2019, 12:46, вопрос №2332329, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно уволиться по собственному желанию?
здравстуйте. как правильно уволиться по собственному желанию имея 5 справок о сдаче крови. в данный момент я в отпуске, хотелось бы уволится без отработки и + отгулять справки)). НО!!! возможно мне скажут что можно уволиться без отработки, как в таком случае поступить со справками???
24 августа 2016, 15:20, вопрос №1355859, фотограф, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Как правильно уволиться во время отпуска?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как правильно мне поступить в следующей ситуации: я пенсионерка, работаю официально в школе тех.служащей,за год ни разу не брала больничный и ни разу за год не ходила в отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске,решила уволиться по собственному желанию потому что наша начальница постоянно звонит и просит каждый день выходить на работу (то убрать,то помыть,то протереть что-то,т.к. должна приехать какая-то очередная комиссия) на мои доводы о том,что я не могу выйти по причине того,что на время моего заслуженного отпуска мне привезли внуков и бросить их я не могу,начальница моя намекает на то,что мои отпускные и "примиальные", заработанные мной и ею мне начисленные, могут быть и в два раза меньше. Подскажите,пожалуйста,как мне правильно уволиться во время отпуска без отработки? Имею ли я такое право не выходить на работу во время отпуска,если уже решила уволиться? Заявление хочу написать на увольнение по собственному желанию с 1 августа 2014,в отпуске с 28 июля 2014
30 июля 2014, 15:40, вопрос №516392, Надежда, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016