8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное исполнительное производство на ИП, которое закрыто в 2012 г.

Здравствуйте! ИП закрыла в январе 2012 года. Были исполнительные производства. В 2014г. когда о них узнала то судебный пристав закрыл все производства так ка у меня нет средств их оплачивать. Сегодня решила снова зайти на сайт и обнаружила СП по делу от 2009г. возобновленное в июле 2015г. Имеют ли право с меня требовать деньги в таком случае? И как дальше действовать? Никаких документов по возобновлению Исп. про-ва за все это время не получала. Правда живу в другом городе.

Уточнение от клиента

Я уже не ИП и давно. А исполнительное производство на ИП. Это не имеет значения?

, Елена,
Марк Делюрман
Марк Делюрман
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елена!

Ваш вопрос:

Ответ: Согласно статьи36. п.9 Сроки совершения исполнительных действий

[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 36]Исполнительное производство может быть окончено судебным приставом, в случаях:

9. Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства.

В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») независимо от фактического исполнения этого акта.

Об окончании исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление.

С уважением, Марк

0
0
0
0

Для примера: Может ли быть возбуждено исполнительное производство в отношении ИП если ИП уже ликвидирован и снят с учета?

Если ИП прекращает свой статус, это не прекращает возникших у него обязательств. Поэтому исполнительное производство в отношении данного физ. лица, хотя и с прекращенным статусом ИП, может быть возбуждено.

ИП и «физлицо, которое этим ИП является» — это один и тот же человек, который обязан по решению суда и все его имущество не делится на ИП и не-ИП, он отвечает всем имуществом.

А вообще здесь нужно все вопросы решать с приставом на месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
, вопрос №4063444, Светлана, г. Воронеж
Исполнительное производство
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате
Здравствуйте, подавал через госуслуги заявление судебному приставу о том что были удержаны лишние деньги с карты, поступил вот такой ответ: " УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (3987190464, вид документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 20.03.2024 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) заявителя удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства ГУФССП России в ответ на Ваше обращение направляет в Ваш адрес информацию по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено в связи с фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе Как понять мне будет возврат средств или нет?
, вопрос №4063422, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство 08.12.2023.имеет ли силу такое исполнительное производство ,так как три года уже прошли с момента вынесения приказа
, вопрос №4062658, Ирина, г. Миасс
Исполнительное производство
Отмена исполнительного производства, какие документы?
Отмена исполнительного производства, какие документы?
, вопрос №4062472, Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016