8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное исполнительное производство на ИП, которое закрыто в 2012 г.

Здравствуйте! ИП закрыла в январе 2012 года. Были исполнительные производства. В 2014г. когда о них узнала то судебный пристав закрыл все производства так ка у меня нет средств их оплачивать. Сегодня решила снова зайти на сайт и обнаружила СП по делу от 2009г. возобновленное в июле 2015г. Имеют ли право с меня требовать деньги в таком случае? И как дальше действовать? Никаких документов по возобновлению Исп. про-ва за все это время не получала. Правда живу в другом городе.

Уточнение от клиента

Я уже не ИП и давно. А исполнительное производство на ИП. Это не имеет значения?

, Елена,
Марк Делюрман
Марк Делюрман
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елена!

Ваш вопрос:

Ответ: Согласно статьи36. п.9 Сроки совершения исполнительных действий

[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 36]Исполнительное производство может быть окончено судебным приставом, в случаях:

9. Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства.

В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») независимо от фактического исполнения этого акта.

Об окончании исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление.

С уважением, Марк

0
0
0
0

Для примера: Может ли быть возбуждено исполнительное производство в отношении ИП если ИП уже ликвидирован и снят с учета?

Если ИП прекращает свой статус, это не прекращает возникших у него обязательств. Поэтому исполнительное производство в отношении данного физ. лица, хотя и с прекращенным статусом ИП, может быть возбуждено.

ИП и «физлицо, которое этим ИП является» — это один и тот же человек, который обязан по решению суда и все его имущество не делится на ИП и не-ИП, он отвечает всем имуществом.

А вообще здесь нужно все вопросы решать с приставом на месте.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На основании какого документа в данном случае может быть возбуждено повторное исполнительное производство?
Здравствуйте. Была поручителем при оформлении кредита в банке. По решению суда было возбуждено исполнительное производство по погашению задолженности банку. В 2017 году банк оформил договор уступки прав требований с коллекторским агентством. В феврале 2020 года, якобы по моему заявлению, вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в пользу колллекторского агентства. На основании какого документа в данном случае может быть возбуждено повторное исполнительное производство? С ежемесячным доходом в 11000 рублей (пенсия), а с учетом удержания - 8500 рублей возможно ли оспорить это исполнительное производство?
, вопрос №2875867, Надежда, г. Новосибирск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На сайте ФССП указано, что исполнительное производство по которому и наложили арест на автомобиль- прекращено еще в 2019 году, однако в ГИБДД и ФССП до сих пор ограничения не сняли
Добрый день! Приобрели автомобиль и позже выяснилось, что на нем есть ограничения на регистрационные действия. На сайте ФССП указано, что исполнительное производство по которому и наложили арест на автомобиль- прекращено еще в 2019 году, однако в ГИБДД и ФССП до сих пор ограничения не сняли. Исполнительное производство находится в Омске, а мы из Петербурга. Дозвониться до нужного ОСП и решить проблему дистанционно- невозможно, в течение длительного времени игнорируются все наши заявления, даже на имя начальника отдела. В связи с чем возникает вопрос, как лучше поступить и можно ли отправить на личный прием к приставу-исполнителю в Омске нашего знакомого, который со всеми копиями документов мог бы попросить пристава снять ограничения? Так же посоветовали написать жалобу на имя начальника отдела за бездействие, и хотелось бы получить помощь с правильной ее формулировкой.
, вопрос №2875866, Анастасия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы повторно возобновить исполнительное производство, если оно закрыто?
Добрый день? Могут ли судебные приставы повторно возобновить исполнительное производство, если оно закрыто по ст. 46 ч 1 п 3 и ст 46 ч 1 п 4?
, вопрос №2411742, Алина, г. Ижевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Кто подал на меня в суд по номеру исполнительного производства ИП 56034/17?
Добрый вечер. Меня зовут Илья. Хочу узнать кто подал на меня в суд по номеру исполнительного производства. ИП 56034/17/18021 от 27.07 .2017
, вопрос №1749918, Илья, г. Ижевск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как мне узнать кто же на самом деле начал исполнительно производство по которому у меня арестовали деньги? Что вообще я должен сделать чтобы их вернуть?
Бывшая Управляющая компания обратилась к мировому судье о взыскании долга. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании долга.Мной в установленный срок было подано заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа и исполнительного производства по судебному приказу. Тем не менее через месяц деньги в полном объеме были арестованы с моей банковской карты. Получив в банке "Информацию об арестах" я увидел, что номер исполнительного производства совпадает с номером дела, а наименование органа, выдавшего документ - "судебный участок №.. ...судебного района г.Перми", Должностное лицо - фамилия и инициалы судьи выносившего судебный приказ и определение об его отмене. Показав в банке определение об отмене судебного приказа и исполнительного производства, получил ответ - обращайтесь в суд, поскольку только он может снять арест. На всякий случай посмотрел на сайте службы судебных приставов по своим персональным данным. Ответ - "По вашему запросу ничего не найдено". Позвонил в районный ОСП - спросили кто значится в банковской информации об арестах в качестве органа , выдавшего документ? Ответил что судебный участок №... района... г. Перми. Сказали обращайтесь к ним. Обратился к помощнице судьи - сказала пишите заявление о повороте судебного приказа. Но поворот дела это уже взыскание денег с бывшей управляющей компании. Как мне узнать кто же на самом деле начал исполнительно производство по которому у меня арестовали деньги? Что вообще я должен сделать чтобы их вернуть?
, вопрос №1407947, Петр, г. Пермь
9 ответов