ОШМ военнослужащих из рядов ВС РФ

Здравствуйте. Изменилось структурное название подразделения в эскадрильи, название должности не изменилось, тарифный разряд тоже не изменился. Имею я право сократится по ОШМ из рядов ВС РФ. Выслуга 22 года в календаря. Заранее Спасибо

, Виталий, г. Уссурийск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
название должности не изменилось, тарифный разряд тоже не изменился.
Виталий

ОШМ неразрывно связаны с персональными должностями. Если по вашей должности изменений в тарифном разряде и в предусмотренном по штату воинском звании — не изменились, то любые изменения — в том числе в наименовании — в вышестоящих подразделениях, частях, штабах, и даже изменение названия вашей должности — ОШМ не образуют.

Имею я право сократится по ОШМ из рядов ВС РФ
Виталий

Увы, нет. Но если реальное сокращение численностилетного состава есть — попробуйте уволиться «в счёт общего количества должностей, подлежащих сокращению» (см. Положение о порядке прохождения военной службы).