8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон, позволяющий уйти в декретный отпуск по уходу за ребёнком?

Могу ли я уйти в декретный отпуск по уходу за ребёнком? я военнослужащий по контракту, я получаю зарплату 30,000, а жена 100,000,р

, Александр, г. Протвино
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению в положение о порядке прохождения военной службы указаны только военнослужащие женского пола. Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я ушла в декретный отпуск, когда ребёнку был 1год я прерывала декрет и работала полный рабочий день 2месяца
Здравствуйте. Я ушла в декретный отпуск, когда ребёнку был 1год я прерывала декрет и работала полный рабочий день 2месяца, после снова ушла в декрет, продлится ли выплата положенная до 1.5лет ребёнка на эти 2 месяца?
, вопрос №2968738, диана, г. Калуга
1 ответ
Семейное право
Скажите, есть ли у него какие нибудь шансы забрать ребёнка или я напрасно волнуюсь?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. С мужем всё дело идёт к разводу. Но он грозит забрать сына. Ребёнку 1,9. Дом в котором мы живём оформлен на меня, у мужа своего жилья нет, но он и сын прописаны на квартире у его отца. Постоянной работы он не имеет. Я находясь в отпуске по уходу за ребёнком была вынуждена устроиться неофициально на другую работу, чтобы прокормить семью. Он же уже год сидит дома, выпивает время от времени, унижает меня, дочь от первого брака, и сына. Сейчас собирается уехать на заработки при этом совершенно не волнуется о том, кто будет сидеть с детьми. Я не могу уйти с работы. Скажите, есть ли у него какие нибудь шансы забрать ребёнка или я напрасно волнуюсь?
, вопрос №2892329, Зоя, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1, 5 лет, в октябре 2019 года вышла на неполный рабочий день.Отпуск до
Добрый день!Нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1,5 лет,в октябре 2019 года вышла на неполный рабочий день.Отпуск до 1,5 завершится в сентябре 2020 года.итого работаю в декретном отпуске с октября 2019 по сентябрь 2020.Планируй в 2021 году уйти в декрет повторно(родить второго малыша)подскажите,пожалуйста,как будет рассчитываться пособие,если работала ,находясь в декретном отпуске.Заранее спасибо!
, вопрос №2834119, марина, г. Узловая
1 ответ
Взыскание задолженности
И существует ли закон запрещающий списывать долг до достижения ребёнка 1, 5 лет?
Нахожусь в дикрет ном отпуске по уходу за ребёнком. Когда ушла в дикрет бухгалтер по ошибке выплатил два раза сумму. Еня поставили в известность когда средства были потра, ены на нужды ребёнка. Заявили если я не верну деньги они подадут в суд. Под страхом и давлением я написала заявление теперь с меня вычитывают. Можно ли оспорить это? И существует ли закон запрещающий списывать долг до достижения ребёнка 1,5 лет?
, вопрос №2796459, Евгения, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Есть ли закон, позволяющий получить увольнительное?
У друга такая ситуация... Пошёл в армию по призыву после получения диплома. На данный момент служит уже 8 месяцев, должен участвовать в параде. Дома остался отец, который с трудом передвигается по дому. Квартиру ограбили, необходимо срочно писать заявление, квартира оформлена не на отца, а на солдата. Есть ли закон, позволяющий получить увольнительное в такой ситуации? Командир отпускать не хочет принципиально.
, вопрос №1196777, Анастасия, г. Москва
1 ответ