8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры и имущества при разводе

Здравствуйте! Предстоит развод и раздел 2-х комнатной квартиры, муж собственник, прописаны я и ребенок 10 лет ИД -сахарный диабет. У мужа машина мицубиси ACX. Какие возможны варианты в нашем случае? Спасибо.

Уточнение от клиента

Муж прописан в квартире родителей, в двушке только собственник

Уточнение от клиента

Квартира была приобретена после продажи моей комнаты в коммуналке, на момент покупки было внесено 20500 с комнаты, 5000 от бабушки , 1600 родители мужа, 2600 совместно накопленных и 2000 в долг брал муж=32700. До момента заключения брака были отношения 11 лет, в течении последних 2-х жили на съемной квартире, т.к. муж заявил, что в моей коммуналке он жить не будет. Когда покупали квартиру, в официальном браке не состояли, оформили отношения только когда я была беременна, 2 года моя комната была занята вещами бабушки, которую перевезли с Украины, хотя мне предлагали на тот момент сдавать ее за 150 в месяц с повышением через пол-года до 200. Квартплату за комнату я вносила из своей зарплаты. Могу ли ля рассматривать данную ситуацию ка упущенную выгоду? Квартира была оформлена на мужа только по причине того, что была возможность получить возврат на первую покупку квартиры- он этого не сделал. Соответственно, если учитывать эти моменты, то моя доля получается почти 85%.

Машина была приобретена уже в браке.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!
На каком основании вы считаете, что муж собственник квартиры и автомобиль тоже его? Квартиру и автомобиль он приобрел до брака или в браке получил в наследство или в дар?

0
0
0
0

Ну с машиной все понятно… это совместно нажитое имущество. А вот с квартирой могут быть проблемы. То, что вы проживали совместно без регистрации брака, не зависимо от продолжительности не создает режима совместной собственности супругов. Так что вопрос по квартире будет решаться уже не в рамках семейного, а гражданского права… Придется доказывать суду, что вы продавали комнату, брали деньги у родственников и.т.д.

0
0
0
0

Что касается упущенной выгоды, то упущенная выгода представляет собой неполученные доходы, которые лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено. Кем и каким образом было нарушено ваше право?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.05.2016