Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить трудовой договор, если в нем ошибка?

Добрый день!

Со мной был заключен трудовой договор на время декретного отпуска основного сотрудника. При этом в договоре допущена ошибка в имени основного сотрудника, т.е. например настоящее имя основного сотрудника Иванова Елена Ивановна, а в моем трудовом договоре указано, что трудовой договор заключен до выхода на работу сотрудника Иванова Мария Ивановна. Могу ли я оспорить в суде свое увольнение в связи с выходом Ивановой Елены Ивановны, ведь договор заключен до выхода Ивановой Марии Ивановны, а вышла из декрета не она, т.к. такого сотрудника на самом деле не существует? Спасибо.

19 мая 2016, 20:23, Светлана, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Смысла вашего обращения я не вижу. Если ваши трудовые права лично не нарушены, то за другого человека у вас не получится иск подать.

1) ошибки, связанные с невключением в трудовой договор обязательных условий или сведений;
2) ошибки, связанные с включением в трудовой договор условий, ограничивающих (либо прямо нарушающих) законные права гражданина, поступающего на работу;
3) ошибки технического характера.

При заключении трудового договора невключение в него каких-либо условий из числа обязательных не является основанием для признания его незаключенным (его расторжения). Недостающие условия вносятся в содержание посредством заключения отдельного письменного соглашения между работодателем и работником, которое в дальнейшем является неотъемлемой частью трудового договора. Перечень сведений, подлежащих включению в трудовой договор, зафиксирован в ч. 1 ст. 57 ТК РФ.

К ним относятся сведения:
1) позволяющие идентифицировать заключающие договор стороны трудовых отношений, в т.ч.:
— о фамилии, имени и отчестве гражданина, поступающего на работу;

Лично вас данная ситуация не касается.

20 мая 2016, 03:30
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Я за себя буду иск подавать - меня уволили в связи с выходом основного сотрудника Ивановой Елены Ивановны в то время как я должна была работать до выхода на работу Ивановой Марии Ивановны, т.е. событие при котором трудовой договор расторгается не произошло, т.е. мое увольнение незаконно. Или я ошибаюсь?

Дело в том, что работодатель не очень хорошо вел себя по отношению ко мне во время моей работы у него - хотелось бы его проучить...

20 мая 2016, 05:46

Иск подать это ваше право. Основания для подачи искового заявления ищите самостоятельно, я их не наюлюдаю.

20 мая 2016, 05:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли оспорить коммерческий договор найма квартиры в части?
Можно ли оспорить коммерческий договор найма квартиры в части? Пункт 3.7. По соглашению сторон обязательство по внесению арендной платы в сумме может быть прекращено на 50% от суммы арендной платы предоставлением отступного - выполнением нанимателем своевременно и в полном объеме всех своих обязательств по договору. . Значит ли это, что наниматель может вносить арендную плату за квартиру в размере 50 000 руб. в мес. вместо 100 000 руб. в мес., если будет соблюдать все условия договора?
30 августа 2020, 07:27, вопрос №2851895, Владимир Петров, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли оспорить заключение договора?
Обратилась в мед.центр. Оказали услугу - тест ДНК на отцовство. Услугу оплатили, но договор никто не предоставил. При получении теста выяснилось что услуга выполнена не корректно, выполненный тест не имеет юридической силы. Оплата была произведена как за тест с юридический силой и в чеке указанно "для суда". После обращения в клинику, мед центр признал свою ошибку и предложил вернуть часть денег, но при этом вручили договор подписанный с их стороны и составленный в день обращения. Вопрос: будет ли договор считаться заключённым если его вручили подписанный с одной стороны и оплата произведена? Можно ли оспорить заключение договора?
06 июля 2020, 12:44, вопрос №2815199, Виктория, г. Екатеринбург
9 ответов
Договорное право
Можно ли оспорить долевой договор собственности на квартиру?
здравствуйте ! можно ли оспорить долевой договор собственности на квартиру если в нем присутствует ошибка ?
24 апреля 2018, 14:36, вопрос №1977625, денис, г. Серов
8 ответов
Договорное право
Можно ли оспорить расторжение договора дарения?
01.09. 2015 куплена квартира. В числе прочего, составлен договор дарения на старую мебель. 15.10.15 бывшие владельцы(дарители) попросили вернуть часть мебели. Сказав, что перезвоню, я затянул с ответом на 2-3 дня. Сегодня, 19.10 пришло письмо от дарителя с требованием вернуть часть мебели. В письме требуют дать положительный ответ 22.10.15, либо даритель обратится суд и расторгнет договор дарения. Вопрос: на каком основании это можно сделать? Можно ли оспорить расторжение договора дарения? Если (допустим) в договоре не указана какая-либо вещь, но устно даритель отказался от нее?
19 октября 2015, 12:50, вопрос №1011376, Сергей, г. Тюмень
2 ответа
Трудовое право
Можно ли в трудовом договоре прописать ответственность работника перед работодателем?
Добрый вечер. Можно ли в трудовом договоре прописать (предусмотреть) ответственность работника перед работодателем за досрочное расторжение договора? Т.е прописать (к примеру) что оплата труда состоит из зарплаты + бонусов, но эти самые бонусы должны быть возвращены в компанию, если сотрудник досрочно разрывает срочный трудовой договор. Пример в цифрах. Трудовой договор на 1 год. Сумма заработка= 30, 0 т.руб. Делится на : оклад 15 т.р +15 т.р в виде бонусов. Можно ли сделать так, что бы все бонусы были возвращены работником обратно в компанию, если он не отработал 1 год.
07 октября 2015, 19:04, вопрос №999363, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016