8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как вернтуь деньги за ранее оплаченный штраф

Добрый вечер! У меня произошла такая ситуация. Сегодня с моей карты списали деньги - 500 руб. (операция взыскания/ареста по требованию судебных органов). На сайте ФССП России есть исполнительное производство, штраф ГИБДД 500 руб. Но дело в том, что этот штраф от 25 .09.2014г. оплачен мною в Сбербанке у оператора 04.10.2014. Далее, проверяя штрафы, он фигурировал как неоплаченный. Я обратилась в Сбербанк, получив официальную бумагу, что деньги переведены адресату. После, я написала обращение в ГИБДД и пришел ответ на почту, что мое обращение принято 22.10.2014 с присвоением индентификатора. И вдруг сейчас, такая ситуация. При этом, я не получала уведомления о наложении административного взыскания. Как быть и куда обращаться?

, Марина, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо получить квитанцию об оплате и обратиться к приставам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Так как штраф скорее всего был списан в рамках исполнительного производства, Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов по месту Вашего жительства, с квитанцией об оплате штрафа и написать ходатайство приставам с требованием возвратить списанные денежные средства, так как штраф Вам был ранее оплачен.

Если штраф Вам не возвратят, то Вы можете обратиться с жалобой на действия судебных приставов в прокуратуру.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы сняли деньги за оплаченный штраф, но для решения вопроса банк и приставы посылают друг к другу
Приставы сняли деньги ,за оплаченный штраф,банк говорит разбирайтесь с приставами,приставы говорят разберайтес с банком,беспредел
, вопрос №2545863, виктория, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вернуть деньги за оплаченный штраф, если он был направлен прежнему владельцу т/с?
Добрый день. Можно ли вернуть деньги за оплаченный штраф с камер, если его отправили бывшему владельцу автомобиля, потому что новый владелец не успел переоформить автомобиль на себя в 10 дневный срок? Но фактически штраф заработал новый владелец автомобиля, и он признает вину.
, вопрос №2235905, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги из водоканала за ранее оплаченный незаконный штраф?
Как вернуть деньги с водоканала? За ранее оплаченный штраф,незаконный. Г.Шахты незаконно удерживал с клиентов деньги за воду
, вопрос №2023935, Ирина, г. Москва
2 ответа
Административное право
Правомерны ли обвинения суда, если я ранее оплатил штраф через приставов?
6.10.2016 года было вынесено постановление, за несвоевременную постановку на учет автомобиля. 1500 руб штраф, не стал оплачивать. 26.01.2017 при замене прав инспектор составил дело по этому штрафу, что не заплатил в установленный срок и направил его в суд. Чуть позже пришло постановление от судебных приставов о возбуджении исполнительно производства по этому штрафу и взысканию с меня 1500 руб. Я заплатил 1500 руб по решению судебных приставов. Постановление это было от 23.01.2017 Позже штраф числился оплаченным на сайте гибдд и на сайте судебных приставов. 1 марта пришла смс о приглашении меня в суд, явился, но судья была занята. Объяснил ситуацию, что по решению приставов уже оплатил штраф и написал заявление на имя судьи, чтоб прекратили производство. Судья связалась по телефону и упорно доказывает, что по статье 20.25 КоАП взгреет меня. Так вот у меня вопрос, могут ли привлечь меня, если судебные приставы раньше вынесли постановление,которое я оплатил, чем инспектор по стать 20.25?
, вопрос №1566520, Владимир, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть списанные с карты деньги за оплаченный штраф?
Подскажите пожалуйста 4 декабря пришла смс о наложении ареста на карту 413 рублей в счёт не оплаченного штрафа, когда были списаны деньги на знаю, но на 15 декабря на карте уже было -413. Штраф якобы за 14.12.14г. Но этот штраф был оплачен 25.12.14 года. Как вернуть деньги.
, вопрос №1073592, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ