Покупка участка земельного без переоформления, какие риски?

Здравствуйте! Я планирую купить земельный участок. Продавец продает участок без переоформления. Участок приватизирован. С какими проблемами я могу столкнуться в дальнейшем?Каковы риски покупки такого участка? Спасибо.

, елена, г. Вологда
Екатерина Гончаренко
Юрист, Компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Добрый день!

«Покупка участка земельного без переоформления, какие риски?

Здравствуйте! Я планирую купить земельный участок. Продавец продает участок без переоформления. Участок приватизирован. С какими проблемами я могу столкнуться в дальнейшем? Каковы риски покупки такого участка? Спасибо.»

Елена, если сделка не будет регистрироваться в ФРС, Вас не смущает, что продавец как был собственном земельного участка так и останется, а денежные средства за его покупку Вы отдадите, возможно Вас просто хотят обмануть.