8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права я имею, если после покупки телефона и сдачи его в ремонт дефект не был устранен?

Купил телефон в магазине "Связной". На следующий день обнаружился брак ( не работает микрофон). Отнёс телефон обратно в магазин, отправили на экспертизу ремонт в СЦ. в СЦ подтвердили гарантийный дефект, "Якобы провели ремонт". По прошествии 30 дней телефон пришел в магазин. ДЕФЕКТ НЕ УСТРАНИЛИ. Оказалось, что продавец неправильно указала причину (или название неисправности ) снова отправили на ремонт. Что в данной ситуации я могу предъявить магазину и на что имею право ?

19 мая 2016, 17:48, Александр, г. Волгоград
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил телефон в магазине «Связной». На следующий день обнаружился брак ( не работает микрофон). Отнёс телефон обратно в магазин, отправили на экспертизу ремонт в СЦ. в СЦ подтвердили гарантийный дефект, «Якобы провели ремонт». По прошествии 30 дней телефон пришел в магазин. ДЕФЕКТ НЕ УСТРАНИЛИ. Оказалось, что продавец неправильно указала причину (или название неисправности ) снова отправили на ремонт. Что в данной ситуации я могу предъявить магазину и на что имею право?
Александр

Добрый день!
А телефон Вы не принимали? Сколько уже дней прошло с момента сдачи?

20 мая 2016, 06:18
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Первый ремонт уложился в сроки, предусмотренные законом. Длился он не более 35 суток. С момента сдачи телефона на второй ремонт на данный момент прошло 5 суток. После первого ремонта пришёл в магазин и вместе с продавцом проверяли исправность аппарата.

21 мая 2016, 02:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие права имею, если я покупала квартиру, где под окна зелёную зону
Доброй ночи. Скажите пожалуйста, оттого что жильцы многоэтажного дома захотели нахаляву получить стоянки, они имеют право убрать зелёную зону? Если двор и так маленький, нет детской площадки и мало зелени, но есть подземная парковочные платные места, которые не достались всем. Но даже при превращении всего двора всем все равно не хватит машиномест. Какие права имею, если я покупала квартиру, где под окна зелёную зону. Благодарю
23 июня, 23:53, вопрос №3059477, марита, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие права имеет нынешняя супруга на дом и землю собственника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть дом, один хозяин и дома и земли. Был женат, имеет 2 сына. После смерти жены через некоторое воемя хозяин женился снова , а сыновья подали на половину принадлежащую матери. Отсудили по 1,6 каждому. У отца 4,6. Но земля по прежнему на отце. Сегодня умер хозяин. Какие права имеет нынешняя жена? И какие имеют права его сыновья на часть отца? Еще в этом доме прописана дочь нынешней жены.
07 апреля 2019, 16:08, вопрос №2319774, Карина, п. Черноморское
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие права имеет опекун после смерти опекаемого?
Какие права имеет опекун после смерти опекаемого? Квартира переходит опекуну или делится в порядке наследования? Если наследники не заботятся, не ухаживают и проживают в другом городе,можно ли признать их недостойными наследниками?
09 октября 2018, 15:54, вопрос №2129454, Элла, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно получить деньги за товар, если после ремонта дефект не был устранен?
27.11.15 был приобретен телефон. гарантия год. 4.10.16 был сдан в ремонт. в результате ремонта проблема не была устранена, и телефон снова был отдан в ремонт по гарантии ремонта изделия. но и в результате 2-го ремонта проблема не была устранена, и снова телефон оказался в ремонте. так и в 3-й раз. когда был сдан в 4-й раз, был установлен факт неремонтопригодности. и должна произойти замена товара замена. могу ли я получить назад деньги, а не товар?
18 февраля 2017, 09:37, вопрос №1544236, Александра, г. Чебоксары
3 ответа
Право собственности
Какие права имеют дети,после получения своей доли частного дома,если эти доли куплены со средств материнского капитала,?
Какие права имеют дети ,после получения своей доли частного дома ,если эти доли куплены со средств материнского капитала,? Какие трудности могут возникнут у владельца этого дома .
16 июля 2016, 07:04, вопрос №1316312, Ольга, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016