8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли банку, если его сейчас не существует?

Здравствуйте!Вопрос мой таков:Я брала кредит в Приват банке,сейчас же такого банка в стране нет.вместо него смс рассылает Бин- банк.договор со мной не перезаключали(к тому же я несколько раз уведомляла об этом),у меня до сих пор карта Привата.Некоторые Юристы пишут что нужно платить Бинбанку,но ведь при подписании договора, я соглашалась на условия Приватбанка а не Бинбанка(в котором выше процентная ставка )..стало просто не возможно,этот банк любую сумму снимает процентами.Получается что я плачу,а задолженность не уменьшается.Как же быть в таком случае?

, анастасия, г. Старый Оскол
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Анастасия. Сначала затребуйте с Бинбанка документы, подтверждающие что он является агентом Приват банка или правопреемником. Если такие документы есть, то Вам необходимо платить Бинбанку. При этом, одностороннее изменение процентной ставки незаконно. Если это так, Вы вправе направить в адрес БинБанка претензию с требованием снизить процентную ставку до уровня предыдущего процента и потребовать перерасчета по кредиту. В случае отказа Вам в этих требованиях, обращайтесь в суд. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2016