Платить ли банку, если его сейчас не существует?

Здравствуйте!Вопрос мой таков:Я брала кредит в Приват банке,сейчас же такого банка в стране нет.вместо него смс рассылает Бин- банк.договор со мной не перезаключали(к тому же я несколько раз уведомляла об этом),у меня до сих пор карта Привата.Некоторые Юристы пишут что нужно платить Бинбанку,но ведь при подписании договора, я соглашалась на условия Приватбанка а не Бинбанка(в котором выше процентная ставка )..стало просто не возможно,этот банк любую сумму снимает процентами.Получается что я плачу,а задолженность не уменьшается.Как же быть в таком случае?

, анастасия, г. Старый Оскол
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Анастасия. Сначала затребуйте с Бинбанка документы, подтверждающие что он является агентом Приват банка или правопреемником. Если такие документы есть, то Вам необходимо платить Бинбанку. При этом, одностороннее изменение процентной ставки незаконно. Если это так, Вы вправе направить в адрес БинБанка претензию с требованием снизить процентную ставку до уровня предыдущего процента и потребовать перерасчета по кредиту. В случае отказа Вам в этих требованиях, обращайтесь в суд. Удачи!