8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сняли доплату из за отсутствия диплома об окончании аспирантуры?

Здравствуйте, Я окончил аспирантуру в 2008 году. Сдал кандидатские экзамены. НЕ ЗАЩИЩАЛ ДИССЕРТАЦИЮ. Мне выдана справка. Работаю учителем в школе. До этого года Величина базового оклада и повышающих коэффициента был 1.6. После выхода нового приказа "Высшее образование, подтверждаемое дипломом об окончании аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки" доплату с меня сняли, так как у меня НЕТ ДИПЛОМА ОБ ОКОНЧАНИИ АСПИРАНТУРЫ. Но раньше этих дипломов не выдавали. Правомерно ли такое решение? спасибо.

19 мая 2016, 15:57, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Учитывая то, что на момент окончания Вами аспирантуры действовало Постановление Государственного комитета по высшему образованию России от 30.11.1994 г. № 9 «Об утверждении образцов государственных документов о высшем профессиональном образовании», которым диплом об окончании аспирантуры не предусматривался, и тот факт, что Вы не защищали кандидатскую диссертацию, но при этом, согласно смыслу ч. 3 ст. 27 Закона РФ от 10.07.1992 г. № 3266-1 «Об образовании», действовавшего на тот момент, чтобы считаться окончившим аспирантуру достаточно было пройти полный курс обучения в аспирантуре, даже не защитив кандидатскую диссертацию, Вы являетесь лицом, окончившим аспирантуру.

Данный вывод подтверждает и Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.08.2006 г. «Об утверждении форм документов государственного образца о присуждении ученых степеней и присвоении ученых званий профессора по специальности и доцента по специальности».

Руководствуясь вышеизложенным, Вашими обстоятельствами, а также Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 08.04.2016 г. № 256 «О системе оплаты труда работников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга» (скорее всего, именно этот документ Вы имеете в виду), полагаю, что коэффициент 1,6 с Вас снят неправомерно.

Рекомендую обратиться в комиссию по трудовым спорам, впоследствии в суд (при неудовлетворительном для Вас решении КТС), либо напрямую в суд.

20 мая 2016, 03:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Правомерно ли сняли нас с очереди?
Стоим на улучшении жилищных условий с 2014 года, дом идет под снос. В 2017 году приобрели жилье. Правомерно ли сняли нас с очереди?
24 ноября 2020, 21:15, вопрос №2919563, Наташа, с. Айкино
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли снять доплату за совмещение без согласия сотрудника?
возможно ли снять доплату за совмещение без согласия сотрудника?
20 ноября 2020, 04:17, вопрос №2915801, Бейбит, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли требование доплаты к уже заключенному и оплаченному договору?
Добрый день! У меня такая ситуация...В октябре 2018 года я заключила договор с Газпромрегионгаз на замену газового счетчика и , соответственно, сразу оплатила 100%. Установить счетчик мне обещали до наступления нового года, но продинамив меня последние две недели декабря 2018г, так и не установили. Газовый счетчик был установлен вчера(16.01.19) . Увидев документы на счетчик, я поехала в данную организацию разбираться, почему установлен прибор изготовления январь 2015г и меня об этом никто не предупредил, но в офисе организации с меня потребовали доплату за установку счетчика в связи с изменением ставки НДС, угрожая что пока я не доплачу газовый счетчик не будет опломбирован . хочу узнать правомерно ли требование доплаты к уже заключенному и оплаченному в 2018г договору, но не исполненному по вине организации до окончания данного года???
17 января 2019, 07:57, вопрос №2227532, Елена, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли сняли всю зарплату с карты в счёт долга?
В 2010 году брала кредит(не для себя) ,с поручителем. Образовался долг по не уплате. С меня и поручителя сняли долг,практически пополам. После поручитель подал на меня в суд,чтобы я выплатила ему сумму которую с него сняли. Я,мать одиночка. Предоставила все документы в том числе и о доходах.Но в суде даже смотреть не стали. Суд был в пользу поручителя.Я начала выплачивать столько,сколько могла. Но не давно с меня сняли деньги с сберегательной книжки и со старой карты. А сегодня сняли всю зарплату,она даже на карту не успела придти. Правомерно ли сняли всю зарплату в погашении долга?
03 апреля 2018, 13:08, вопрос №1955460, Татьяна, г. Саратов
3 ответа
Жилищное право
Правомерно ли сняли с очереди
у меня трое детей, живу в комнате 19 м в коммуналке, стою на очереди с 2000 г,сейчас меня сняли с очереди потому что, я три года назад развелась с мужем, сказали что я по закону ухудшила свои жилищные условия, только не объясняют чем, муж прописан у нас не был и с нами на очереди не стоял, а жил в общежитии, какое отношение он имеет не понятно, правомерно ли сняли меня с очереди?
29 сентября 2013, 18:22, вопрос №236760, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016