Какая мера наказания предусмотрена за избиение человека и телесные повреждения?

Отцу 67 лет,его избил 35 летний пьяный парень,в результате разбили голову,зашивали ему,сотрясения мозга,гематомы,стал резко пропадать слух,отец является инвалидом 3 группы,после повторного инсульта,нами написано заявление участковому,должен ли нам он выдать талон-уведомления или нет? И что грозит парню?какая статья?и мера наказания?

, Елена, г. Стерлитамак
Евгений Туров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, лучше будет написать заявление в отдел полиции, где вам выдадут талон- уведомление. Исходя из того, какой вред был причинен можно предположить какое наказание и по какой статье УК РФ ожидает парня.

Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Сейчас вы можете у участкового уполномоченного либо в отделе полиции выяснить, какое решение принято по вашему заявлению ( вероятно не ранее чем через 10 дней). В ходе проведения проверки должна была проводиться медицинская экспертиза. Обратившись в полицию, вы сможете ознакомиться со всеми материалами проверки, в том числе с заключением экспертизы. Исходя из степени тяжести причиненного вреда здоровью можно судить о том, по какой статье УК РФ может наступить ответственность.