8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Я проживаю в самострое, где прописана постоянно, но своей жилплощади не имею, являюсь инвалидом третьей группы. Как получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий? Имею ли я на это право?

, Лола, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли признание нуждаемости в улучшении жилищных условий?
Добрый день. Ситуация в том, что я являюсь собственников 1/4 доли в 3х комнатной квартире, общей площадью 62 кв.м. Второй собственник мне НЕ РОДСТВЕННИК!!! Есть судебное решение о выделение мне в пользование комнаты площадью 9.4кв.м. Вопрос заключается в том, что при постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст.51 ЖК РФ) какую площадь будут учитывать? учетная норма у нас 10кв.м на человека, состав семьи я и трое детей
, вопрос №2603191, Елена, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Положена ли нам субсидия на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я,муж, ребёнок и Свекровь прописаны в однокомнатной квартире 31кв.м можем ли мы встать в очередь на получение субсидии на улучшение жилищных условий. А также кто выдаёт документ о том,что мы признаемся нуждающимися. Регион- новая Москва. Спасибо.
, вопрос №1329314, Владислава, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право на улучшение жилищных условий при проживании в общежитии?
Здравствуйте, меня зовут Майя, мне 40 лет. Я и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в городе Балашиха в общежитии 17, 2 метра. Комната является моей собственностью на основании купли продажи от 2014 года. Комната является моей единственной собственностью. Я нахожусь в браке, но формально. С супругом мы не проживаем уже 7 лет. Он проживает в другом городе. Имею ли я право на улучшение жилищных условий? Проживаю в Балашихе с 2009 года, работаю, дочь учится в школе, ежемесячно оплачиваю коммунальные платежи. Что мне нужно для того, что бы меня поставили на учет нуждающимся в улучшении жилищных условий? Как поступить правильно, что бы наши чиновники не направили меня в "обратную сторону"! Спасибо. С уважением Майя.
, вопрос №983644, Майя, г. Москва
1 ответ
Все
Получение субсидии на улучшение жилищных условий
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, возможно ли получить субсидию на улучшение жилищных условий г.Санкт-Петербург, если кв.72 квадрата(полностью площадь кв), прописано 8 человек и квартира не приватизирована?
, вопрос №803307, Елизавета, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Получение субсидии для улучшения жилищных условий
Возможно ли получить субсидию для улучшения жилищных условий(как молодой семье) если мы уже взяли ипотеку.Мне 34, жене 25, есть маленький ребенок.
, вопрос №626964, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа